Возможно ли купить квартиру в России без российского паспорта - ситуация гражданина Казахстана

• г. Челябинск

Могу ли я купить квартиру в РФ? Я гражданин Казахстана, я русский и хочу перебраться в Россию, у меня сейчас еще не готов паспорт. Хотел уточнить возможно покупка жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Конечно, возможно. Иностранные граждане могут быть собственниками недвижимого имущества в РФ, закон не ограничивает это право

Спросить
Пожаловаться

Я имею гражданство России. Хочу перебраться на Родину, купить жилье. Подскажите, пожалуйста, Как правильно купить жилье у застройщика, какие документы должны у него быть и что должно быть отражено в договоре о покупке квартиры. Кроме того, поскольку я живу в данный момент в Казахстане, у меня есть только заграничный российский паспорт, внутренний паспорт здесь получить невозможно, кроме заграничного у меня есть только старый паспорт СССР. Смогу ли я при таких обстоятельствах оформить квартиру на себя? Если нет, то сможет ли мой муж купить квартиру в России и на каких условиях (он гражданин Казахстана)? Заранее благодарна, Грачева.

Какие могут быть сложности с покупкой жилья в России, я имею паспорт гражданина Казахстана и загранпаспорт России получен в консульстве России, собираюсь выезжать на пмж в Россию, прописка Казахстан, на какой документ мне лучше оформить покупку жилья и какие еще документы будут необходимы для покупки.

Я гражданин Казахстана и получил вид на жительство в России. Хочу приобрести квартиру в России, но паспорт гражданина у меня забрали в Казахстане, а в наличии загран паспорт и вид на жительство. По какому документу я могу купить квартиру?

Хотела уточнить, могу ли я получить гражданство в Росси, но проживать в Казахстане? Может ли гражданиан Росси сделать дарственную на квартиру гражданину Казахстана. И какие нужны документы при этом? Заранее спасибо.

Может ли гражданин казахстана купить квартиру в россиии. Нужен ли перевод паспорта на русский язык.

Я гражданин Казахстана, хочу купить себе квартиру в России для себя и в будущем переехать в Россию могу я купить квартиру как гражданин Казахстана а потом при получении гражданство РФ как с документами на квартиру они будут на мне как на гражданина Казахстана? Как лучше сделать?

Я гражданин Казахстана. У меня был ещё Советский паспорт. В 1993 году я поехал на работу в Россию. Потерял паспорт и стех пор не приезжал в Казахстан, паспорт я не восстанавливал жил без паспорта. Могу ли я сейчас восстановить Казахский паспорт в посольстве Казахстана в Москве, без выезда в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствует, хотел бы я уточнить, я гражданин Казахстана плачу алименты, ну хочу уехать в Россию и принять гражданство Росии?

Я гражданин республики Казахстана хочу купить машину в России у гражданина Российской федерации и хочу перегнать машину в Казахстан какие документы мне нужно получить при покупки автомобиля, машина 2004 года. Заранее СПАСИБО!

Я гражданин Казахстана. Имею квартиру в собственности в России. Хочу купить авто в салоне и ездить на нем с водительским удостоверением Казахстана в России и Казахстане, авто поставить на учет в России. Возможно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение