Ответчик препятствует оценке имущества, продал машину после того, как в суд было подано заявление о разделе.

• г. Красноярск

Иск о разделе имущества подала 25,02,2005 г. (квартира, машина, гараж). все имущество находится у ответчика с 2003 года. Ответчик препятствует оценке имущества, продал машину после того, как в суд было подано заявление о разделе.

В квартиру не пускает (другого жилья у меня нет), угрожает расправой, на судебные заседания не является, а я приезжаю из другого города. Судья бездействует, вынуждена подать на нее жалобу в квалификационную коллегию.

Что делать в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Терпеливо продвигаться к решению суда. Дополнительно подавайте иск о вселении и обязании ответчика не чинить препятствий в проживании.

С уважением,

Здравствуйте Надежда.Вам нужно было еще на стадии досудебной подготовки подать

заявление об обеспечении иска в виде наложения ареста на всё имущество,находящееся у ответчика.Сделайте это сейчас.Небходимо,чтобы ответчик

был извещён о слушании дела надлежащим образом(н-р: имеется его роспись в

получении телграммы о вызове в суд),в этом случае возможно рассмотрение дела в его отсутствие.С УВАЖЕНИЕМ