Бесплатный вопрос юристам онлайн

26 юристов сейчас на сайте
3209ответов за 24 часа
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей
04.07.2002 в 10:24
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 31

Помогите в таком вопросе, моя бабушка живёт в деревне, в (в ЗАО)

, Директор ЗАО сказал что поставит счётчик на колонку если она будет поливать цветы из шланга, хотя за воду она платит всегда исправно. (другие люди поливают что угодно и тратят воды сколько угодно...) Имеет ли директор ЗАО право поставить насильно или с согласия хозяина счётчик на воду? Или отключить воду?

номер вопроса №44172
прочитан 56 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Директор ЗАО" также ищут: ЗАО ЗАО РЭС Акционерное общество зао Инвестирование в зао еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 10.07.2002 в 17:15
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация

    Если вода проведена непосредственно на участок вашей бабушки, то она вправе поливать что хочет и когда хочет. (т.к. вы говорите, что она исправно платит).

    Если же она берет воду из общественной колонки, которой пользуются все, то порядок и условия пользования такой колонкой может регулироваться местными законодательными актами. В таких актах может быть запрещено (к примеру) в дневное время суток подсоединять шланг для личного пользования (полива цветов). За нарушение условий пользования колонками может быть предусмотрен штраф.

    Отключить воду директор не имеет права без достаточных к тому оснований. Если ваша бабушка хранит все квитанции по плате за воду - отключение ей не грозит.

    Что касается счетчика. Его предназначение в том, чтобы учитывать расход воды каждым пользователем. Для этого необходимо ответвление водопровода на каждого. Только в этом случае счетчик может быть установлен. Счетчик устанавливается тем лицом, кто считает, что для него выгодней установить счетчик.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0