Как произвести обмен квартирами с родителями при наличии несовершеннолетнего ребенка - искусство юридического решения
• г. Десногорск
Скажите пожалуйста как обменять квартиру с родителями. У меня 1-комнатная квартира, оформлена на меня и несовершеннолетнюю дочь в равных долях у родителей 3-комнатная в равных долях. Юрист сказал, что обмен приравнивается к купле-продаже, а сделки между близкими родственниками при участии несовершеннолетних запрещены. Что посоветуете?
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Сделки не запрещены. Вам нужно получить согласие на эту сделку в опеке (ст .32 ГК РФ)
Спросить17.07.2014, 15:41,
г. Смоленск
Вам нужно получить согласие на эту сделку в отделе опеки городской администрации Десногорска. Главное, чтобы условия сделки были такими, чтобы не ухудшались жилищные условия несовершеннолтенего (чтобы новое жилье было таким же благоустроенным или лучше старого, и чтобы площадь равная, а лучше больше, чем в старом жилье.