Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В настоящее время имею паспорт старого образца с вклеенным вкладышем о гражданстве РФ статья 13 часть 1 вклеен 16.

10.96.. Обратился за получением загранпаспорта и получил устный отказ в связи с тем, что гражданство предоставлено ошибочно и необходимо принимать заново. С 1990 по 1994 г.обучался в военном училище на территории РФ, с 1994 по 1996 служил в ВС Украины, был уволен, присягу на Украине не принимал (подтверждается личным делом). В браке с гражданкой РФ с 1995 г., имеется ребенок 4 лет. 1. Правомерен ли отказ? Стоит ли обращаться в суд о признании действительности гражданства, что показывает судебная практика?2. Если я не являюсь гражд. РФ, то какой для меня должен быть установлен порядок приема гражданства?3. Буду ли я ограничен в передвижениях, в частности за рубеж?

вопрос №44173
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

К сожалению, в Вашем вопросе недостаточно информации. С какого времени Вы проживаете в России согласно паспорту? И откуда Вы въехали в Россию? Важны также Ваши "передвижения" "Россия - Украина", согласно паспорту. Только при наличии максимально полной информации, специалист сможет дать Вам ответ. Отвечая на последний вопрос скажу, что до тех пор, пока Вы не получите заграничный паспорт (будь то российский или иностранный), Вы не сможете совершать поездки за рубеж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею паспорт старого образца и вкладыш о гражданстве РФ. За сколько времени могу получить новый паспорт Заранее благодарю.

вопрос №1091804
прочитан 71 раз

Порядок получения паспорта гражданином Российской Федерации:

Для получения (замены) паспорта, гражданин Российской Федерации должен лично обратиться к соответствующим должностным лицам жилищно-эксплуатационных организаций по месту жительства с письменным заявлением установленной формы о выдаче (замене) паспорта.

Документы необходимые для получения паспорта:

1) свидетельство о рождении (в случае первоначального получения)

2) две личные фотографии размером 35 х 45 мм.

3) квитанцию об оплате госпошлины

4) в случае замены паспорта - ранее полученный паспорт

5) документы, подтверждающие снование замены паспорта (свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и др.)

6) свидетельство о рождении возвращается владельцу паспорта одновременно с выдачей оформленного паспорта. В органы внутренних дел документы передают указанные должностные лица.

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

- Достижение 20-летнего или 45-летнего возраста

- Изменение имени, фамилии или отчества в установленном порядке

- Изменение сведений о дате или месте рождения

- Изменение пола

- Непригодность паспорта для дальнейшего использования, вследствие изношенности или других причин

- Обнаружение неточности или ошибочности произведённых в паспорте записей

Примечание: паспорт выдается гражданину в срок не позднее чем 10 дней со дня принятия заявления о выдаче (замене) паспорта и соответствующих документов и личных фотографий органом внутренних дел.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение