Возможность использования дома при заключении соглашения о намерении купли-продажи с использованием материнского капитала

• г. Рыбинск

Мы хотим купить дом за материнский капитал. Дом нашли, но у продавца что-то с документами было не так и они сейчас их переделывают, а нам они предложили заключить соглашение о намерении купли-продажи. Если мы сейчас заключим это соглашение мы можем начать пользоваться этим домом или не и нам надо ждать завершения всей сделки?

Ответы на вопрос (1):

Правильней будет заключить предварительный договор купли-продажи. Факт Вашего заселения в дом можно оформить актом приема-передачи и до подписания основного договора купли-продажи