Израиль - Задержание на границе и невыпуск гражданки России. Последствия - потеря билетов и моральный ущерб. Кто будет компенсировать убытки?

• г. Улан-Удэ

Меня не выпустили из Израиля, сняли с рейса, как следствие-пропали билеты на самолёт, пришлось покупать другие. Гораздо дороже. Я гражданка России. Предъявили документ от пристава о задолжности в банке. С 2005-2008 я проживала там с видом на жительство и у нас с мужем был общий счёт.в моё отсутствие в 2011 он брал кредит. Который погасил не во время. Но он был полностью погашен в 2012 г. Дело было закрыто. Банк по своей халатности забыл уведомить службу пристовов. В итоге. Моего несовершенно летнего ребёнка. без моего согласия отправили с бабушкой. А меня задержали. Как выяснилось по ошибке... Кто мне вернёт деньги за билет и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет именно об Израиле, то у РФ нет с этим государством договора о правовой помощи, а значит желательно обращаться за помощью в Израиле, найдите там адвоката, так как сами Вы не справитесь. В наших судах Вам скорее всего откажут, а если и вынесут решение, то исполняться оно будет по правилам Гаагской конвенции. Проще обратиться по месту нахождения банка.