Бесплатный вопрос юристам онлайн

120 юристов сейчас на сайте
3175ответов за 24 часа
Вероника, г. Мытищи
Вероника
04.07.2002 в 10:43
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

При подготовке общего собрания акционеров ЗАО в сведениях о кандидатах в наблюдательный совет было указано 2 человека.

Могут ли быть в наблюдательный совет избраны лица, не указанные в данных сведениях (их предложили только на общем собрании). Ограничения на количество членов наблюдательного совета у нас не предусмотрены. Спасибо.

номер вопроса №44176
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 04.07.2002 в 14:06
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    ФЗ "Об АО" устанавливает порядок, в котором могут быть предложены кандидаты в наблюдательный совет. По общему правилу, предложения вносят акционеры, обладающие не менее 2 % голосующих акций. В случае, если кандидатур недостаточно для проведения голосования, они могут быть внесены советом директоров (наблюдательным советом) при решении о назначении собрания. Возможность внесения кандидатур непосредственно на собрании законом не предусмотрена.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0