Необходимость документа разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при продаже квартиры без наличия у собственника
В свидетельстве о гос регистрации права на квартиру указан документ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Нужен ли данный документ при продаже данной квартиры? На руках его у собственника нет.

Нет, самое главное при продаже свидетельство.
Для сведения:
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
Добрый день! Не всегда регпалата у нас выполняет требования закона, сталкивалась с этим не раз. Такой документ , они могут оценить как основание . Он должен быть в регистрирующем органе, если потребуют собственник может его запросить.