В эти услуги вошли: Претензия, консультация, составление жалобы в 5 инстанций, которые я должна была разослать по указанным адресам.

Читайте также:
Вопрос №4417920

В 2013 году обратилась в юридическую компанию по вопросу кредитных долгов моей дочери. Был составлен договор об оказании юридических услуг, и этим же числом составлен акт приема-сдачи оказанных юридических услуг по договору, который я подписала. В эти услуги вошли:

Претензия, консультация, составление жалобы в 5 инстанций, которые я должна была разослать по указанным адресам. За услуги заплатила 44180 рублей. Вопрос не решен. Скажите, могу я вернуть деньги?. Как составить претензию о возврате денег.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
17.07.2014, 20:02

Если вам оказана указанная в договоре помощь, даже если она не принесла результата, то вряд ли получится вернуть. С другой стороны, а нужна ли была вам именно такая помощь в 5 инстанций.... Есть сомнения

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Договор на охрану квартиры Чопом.

В 2013 году был заключен договор с ЧОП на охрану автомобиля. В 2015 я съехал со съемной квартиры и попросил расторгнуть договор, но никаких письменных уведомлений не писал. Сейчас получил претензию с просьбой оплатить услуги за месяца, в которые фактически услуга не была оказана. После тщательного изучения договора, в нем прописаны условия сдачи-приема оказания услуг, в частности (Сдача-прием предоставленных услуг производится сторонами по акту предоставления услуг, «Исполнитель» ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, который следует за месяцем предоставления услуг, обязан направить «Заказчику» акт предоставления услуг и счет на оплату.)

За все время оказания услуги ни разу не давали акт, из подписанных документов только договор.

Вопрос: могу ли я отказаться от оплаты услуг и пригрозить что подам в суд с требованием вернуть все уплаченные деньги, тк актов оказания услуг нет?

Юрист г. Екатеринбург
08.09.2015, 20:32

Добрый вечер! Нет, не можете, так как оплата услуг с Вашей стороны может рассматриваться в качестве конклюдентного действия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
08.09.2015, 21:29

Если вы считаете что ваше законное право нарушено, рекомендую обратиться за защитой своих прав и интересов в суд, для чего лучше обратиться к соответствующим специалистам в области права.

Звоните: 8 (952) 725-25-85!!!

Я проконсультирую Вас, вместе мы определим Ваши цели и выберем пути их достижения. Также я дам Вам рекомендации по вопросу грамотных специалистов в области права.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли мне ещё что-то им писать или подписанной претензии достаточно?

Как быть?! Хочу подкрепить свою уверенность. Я попала в руки компании Дешали, вчера они подписали претензию, сегодня расторгли договор и подписали акт о возврате и там была строка, что материальных и моральных претензий я к ним не имею. Но у меня к ним есть претензия материальная. Дело в том, что писал претензию юрист, соответственно я уплатила ему определённую сумму за это, есть квитанция об оплате услуги. В претензии был пункт о возврате суммы за юридические услуги. Юристу, который составил мне договор дозвониться не могу. Он мне сказал, что бы я подписала договор, а потом могу к ним обратиться о возмещении юридических услуг. Вопрос таков, могу ли я после подписания договора, со строками материальные и моральные претензии не имею, потребовать от них их оплаты, ведь в претензии это было указано. Или теперь они будут уже увиливать?! Подскажите, пожалуйста, как быть?! Смогу ли я забрать эти деньги в досудебном порядке? Нужно ли мне ещё что-то им писать или подписанной претензии достаточно? Просто звонить им и говорить об этом? Так они слушать не станут!

Юрист г. Москва
30.07.2014, 14:29

да вы можете забрать эти деньг8и не смотря на то что подписали что прензий не имеете, так как отказ от прав не допускается.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.07.2014, 16:42

Уважаемая Ольга, если Вы подпишите Акт о сдаче приемке услуг или о расторжении Договора, то все, никаких денег Вы не получите, в случае если деньги не будут Вам возвращены после претензии, Вам нужно будет обращаться в суд, удачи Вам.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли мне ещё что-то им писать или подписанной претензии достаточно?

Пожалуйста, как быть?! Хочу подкрепить свою уверенность. Я попала в руки компании Дешали, вчера они подписали претензию, сегодня расторгли договор и подписали акт о возврате и там была строка, что материальных и моральных претензий я к ним не имею. Но у меня к ним есть претензия материальная. Дело в том, что писал претензию юрист, соответственно я уплатила ему определённую сумму за это, есть квитанция об оплате услуги. В претензии был пункт о возврате суммы за юридические услуги. Юристу, который составил мне договор дозвониться не могу. Он мне сказал, что бы я подписала договор, а потом могу к ним обратиться о возмещении юридических услуг. Вопрос таков, могу ли я после подписания договора, со строками материальные и моральные претензии не имею, потребовать от них их оплаты, ведь в претензии это было указано. Или теперь они будут уже увиливать?! Подскажите, пожалуйста, как быть?! Смогу ли я забрать эти деньги в досудебном порядке? Нужно ли мне ещё что-то им писать или подписанной претензии достаточно? Просто звонить им и говорить об этом? Так они слушать не станут!

Юрист г. Новосибирск
30.07.2014, 14:22

Ссылайтесь на то. что договор купли-продажи подписали под влиянием обмана или заблуждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
30.07.2014, 14:23

Возмещение затрат на юр услуги, вы сможете в судебном порядке с них взыскать .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли мне ещё что-то им писать или подписанной претензии достаточно?

Пожалуйста, как быть?! Хочу подкрепить свою уверенность. Я попала в руки компании Дешали, вчера они подписали претензию, сегодня расторгли договор и подписали акт о возврате и там была строка, что материальных и моральных претензий я к ним не имею. Но у меня к ним есть претензия материальная. Дело в том, что писал претензию юрист, соответственно я уплатила ему определённую сумму за это, есть квитанция об оплате услуги. В претензии был пункт о возврате суммы за юридические услуги. Юристу, который составил мне договор дозвониться не могу. Он мне сказал, что бы я подписала договор, а потом могу к ним обратиться о возмещении юридических услуг. Вопрос таков, могу ли я после подписания договора, со строками материальные и моральные претензии не имею, потребовать от них их оплаты, ведь в претензии это было указано. Или теперь они будут уже увиливать?! Подскажите, пожалуйста, как быть?! Смогу ли я забрать эти деньги в досудебном порядке? Нужно ли мне ещё что-то им писать или подписанной претензии достаточно? Просто звонить им и говорить об этом? Так они слушать не станут!

Юрист г. Нижний Новгород
31.07.2014, 14:01

если подпишите ,то вы к ним ни каких претензий не имеете.

Вам помог ответ?ДаНет

Как вернуть деньги с юридической компании?

Заключила договор с юрид компанией, где были прописаны обязательства ЮК: составление претензии, составление жалобы в надзорные органы, консультативные услуги, представление интересов в досудебном порядке. Из всего этого было отправлено письмо Досудебная претензия и всё. На мои запросы в ватс ап, по почте и на звонки не отвечают. Как правильно расторгнуть договор и получить обратно деньги? В договоре прописано, что в случае досрочного расторжения по инициативе Заказчика, стоимость услуг возврату не подлежит. Также по договору, по окончании оказания услуг должны прислать акт об оказание услуг для подписания, акта также нет.

Юрист г. Барнаул
25.10.2019, 13:58

Направляйте на адрес компании письменную претензию на основании ст. 782 ГК РФ. В случае неисполнения требования взыскивайте денежные средства в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.10.2019, 14:00

Пишите претензию, требуйте возврат денег. В случае отказа придется обращаться в суд. А в будущем никогда не связывайтесь с разного рода мутными юридическими фирмами. Работать можно только с адвокатами, поскольку конфликты с адвокатами решаются намного проще посредством обращения в Адвокатскую палату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
25.10.2019, 14:04

Добрый день!

Напишите претензию в части неисполнения обязательств по договору если их необходимость уже утрачена (дело уже в суде), а также укажите, что отказываетесь от исполнения договора и просите вернуть денежные средства за не оказанные услуги.

Условие договора о том, что в случае досрочного расторжения средства не подлежат возврату является незаконным и суд применит в случае спора положения закона о возврате средства неисполненные обязательства.

Стоимость не оказанных услуг определите исходя из их цены в договоре либо расчетным путем пропорционально цене договора и количества действий, которые должны были совершить юристы.

В суде взыщите денежные средства, компенсацию морального вреда, неустойку за несвоевременный возврат денежных средств и штраф в размере 50% от суммы взысканной судом.

[quote][/quote]

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ст. 32, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей" {КонсультантПлюс}

[quote][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Возврат предоплаты за еще не оказанную услугу

Я хочу подать претензию исполнителю на возврат всей суммы по договору по причине не качественности оказанных услуг и отказа от исполнения договора на оставшиеся еще не оказанные услуги. Имею ли я право потребовать также компенсировать мне расходы на услугу юриста по составлению такой претензии?

Адвокат г. Санкт-Петербург
16.04.2015, 10:47

Здравствуйте! Нет, не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
16.04.2015, 13:35

Здравствуйте! Не можете обязать выплатить без суда, но через суд Вы можете взыскать все Ваши убытки, в том числе по юридической помощи по составлению претензии, иска, представлению интересов в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.04.2015, 14:00

требовать компенсацию затрат на юридическую помощь можно только в случае подаче иска, см. ст. 100 ГПК РФ. Обращайтесь, наша компания занимается вопросами медицинского права.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Первоначальный Акт осмотра не был подписан Сторонами?

Был заключен договор на ежемесячное оказание услуг. По условиям договора услуга начинает оказываться с момента подписания Акта осмотра. Акт осмотра не был составлен, но при этом Сторона 1 произвела оплату Стороне 2, на основании выставленного счета, за оказанные услуги и подписала Акт о выполненных работах по оканчанию отчетного месяца. Вопрос: может ли Сторона 2 отказаться от дальнейшего оказания услуг, т.к. первоначальный Акт осмотра не был подписан Сторонами?

Большое спасибо.

Адвокат г. Москва
17.04.2004, 01:07

Уважаемая Елена! Вряд ли кто-то сможет ответить на Ваш вопрос, так как для того, чтобы рассматривать вопрос о расторжении договора его нужно прочитать. Из того, что Вы сообщили в вопросе, могут следовать самые различные выводы. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Менеджер уверял меня, что возвратом денежных средств занимается страховая компания, а к ним (компании,

Ситуация такая. Этим летом собиралась ехать по программе Ворк энд Трэвел в США. Заключила с компанией договор об оказании услуг по этой программе. Среди прочих взносов, я платила за страховку от невыдачи визы. Визу я не получила, встал вопрос о возврате денег данной компанией. Когда я к ним приехала и сообщила об отказе, они отдали страховой полис, плюс я подписала акт приема-передачи услуг (услугой, полагаю было оформление этого полиса). Помимо этого, менеджер спросил есть ли у меня с собой договор (который я с ними заключила), и получив отрицательный ответ, он предложил мне подписать еще один акт приема-передачи услуг. Менеджер уверял меня, что возвратом денежных средств занимается страховая компания, а к ним (компании, оказывающей услуги по программе) претензий по возврату денег быть не может. В итоге, вследствие своей правовой безграмотности я подписала и второй акт, хотя очень долго сомневалась, стоит ли это делать, поскольку в этом акте было написано, что по пункту такому-то договора об оказании услуг я никаких претензий к ним не имею. Акт был составлен в единственном экземпляре, и менеджер оставил его у себя. Сомнения не покидали меня, и позже, посмотрев дома в договоре пункт, по которому (как я подписалась) претензий нет, я была в шоке. По этому пункту компания по программе в случае отказа в визе обязуется выплатить определенную сумму. НО Я-ТО УЖЕ ПОДПИСАЛАСЬ, ЧТО ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ. В страховой компании сказали, что вернут копейки. Основную часть денег, по их словам, должна вернуть компания по программе. Внимание, вопрос. Если был подписан акт приема-передачи, смогу ли я добиться своих денег. Если да,то как можно это сделать. Если через суд, то на каком основании.

Адвокат г. Барнаул
09.07.2010, 17:59

Добрый день Кира!

К большому сожалению из того что Вы описали такой возможности нет.

Такая возможность может быть в случае если удастся доказать, что акт приемки передачи фиктивен и недопустим в качестве доказательства. Либо при более детальном изучении договора об оказании услуг, удастся доказать, что сам договор составлен с нарушениями законодательства.

Обратитесь к юристам по месту жительства!

Всего ВАМ ДОБРОГО!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.07.2010, 18:27

Вы, насколько я понимаю, платили деньги за оформление документов для получения визы. Решает, выдать визу или нет, американское посольство; вне зависимости от того, какое решение было принято посольством, компания считается исполнившей поручение, если только не допустила в документах какой-либо существенной ошибки. Вам следует изучить, не было ли при оформлении документов допущено ошибок со стороны компании, а также проверить, как именно определяется сумма страхового возмещения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

Составленны: 1 - Претензия; 2-Жалоба в прокуратуру; 3 - Жалоба в Трудовую инспекцию; 4 - Исковое заявление в суд; 5 - Консультация.

Был составлен договор№ об оказании юридических услуг. Составленны:

1 - Претензия; 2-Жалоба в прокуратуру; 3 - Жалоба в Трудовую инспекцию; 4 - Исковое заявление в суд; 5 - Консультация.

Две жалобы и Исковое заявление в суд не понадобились. Оплачено было это всё комплектом.

Адвокат г. Москва
13.11.2010, 16:00

Полагаю, что если не понадобились жалобы и иск, но желаемый результат достигнут, то это заслуга Вашего представителя. В такой ситуации требовать вернуть Вам часть денег по меньшей мере - неправильно. Если речь идет о возмещении причиненных Вам убытков с работодателя, то это - другое дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Геленджик
13.11.2010, 16:01

Сергей, вам оказали услуги, т.е. выполнили работы согласно условиям договора, а вы в свою очередь оплатили их. Таким образом обязательства по договору выполнены,из этого следует, что у Вас не оснований предъявлять претензии к исполнителю...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.11.2010, 16:01

Здравствуйте Сергей! нужно смотреть условия договора о расчётах, чтобы дать Вам ответ.

С Уважением, Колодко В.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.11.2010, 15:34

Если документы были составлены, т.е. услуги оказаны, оплата не возвращается.

В последующем заказывайте услуги по отдельности :-)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Юрист г. Екатеринбург
07.12.2015, 12:53

Здравствуйте Ольга! Достаточно представить договор и расписку в получении денежных средств, если суду будет недостаточно этого он запросит другие документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
07.12.2015, 13:27

В принципе указанных Вами документов должно быть достаточно. Если нанятый Вами юрист не имеет статуса адвоката, то никаких доказательств, что он - юрист Вы представить и не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение