Автохозяину наложен арест на счета из-за неуплаченных налогов, ФССП не уведомила и задерживает возвращение денег

• г. Каменск-Уральский

За неуплаченные налоги на авто ФССП наложила арест на мои три счета в банке (зарплатный, кредитных (карта), и счет для оплаты кредита, с него списывают деньги каждый месяц) не уведомив меня. Как только узнал, сразу пришел в ФССП взял квитанцию и оплатил, принес ее, они сказали что у них все в электронной форме и арест снимут автоматически. Прошло два дня, арест снят не был, пришел в банк, там сказали, что нужна справка о снятии ареста. Съездил в ФССП, взял справку, отвез в банк, арест со счетов сняли, но со счета для оплаты кредита деньги списали. Сегодня пришел в ФССП, уточнить, где мои деньги, ответили, что у них нету лицензии на программу в бухгалтерии и они даже не могут посмотреть пришли деньги или нет, и не знают когда лицензия на программу у них будет. По кредиту бегут пени, кредитная история испорченна.

p.s. расписывался за ознакомление с делом, в кабинете у пристава, уже после того, как был наложен арест.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя допускать просрочку оплаты налогов и исполнительных листов. Это Ваша вина. Можете обжаловать в суд действия судебного пристава, но дело бесперспективное. Возникнут дополнительные судебные расходы и на оплату представителя.