ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ВОЗМОЖНО, РУБРИКА И НЕ ПРАВИЛЬНАЯ.

СИТУАЦИЯ ТАКОВА. СЫН ВЛАД 10 ЛЕТ, ПОСЛУШНЫЙ, МИЛЫЙ РЕБЕНОК,

УЧЕНИК 4-го КЛАССА, БЕЗОТКАЗНЫЙ, НИКОГДА НЕ ПОПАДАЛ НИ В КАКИЕ СИТУАЦИИ, УЧИТЕЛЬНИЦА ПРОСТО ВЛЮБЛЕНА В НЕГО.

НИ К КОМУ НИКОГДА НЕ НАВЯЗЫВАЛСЯ В ДРУЗЬЯ, А К НЕМУ ВСЕХ ВСЕГДА ТЯНУЛО. ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛ ОБЩАТЬСЯ С НЕ ОЧЕНЬ

БЛАГОПОЛУЧНЫМ ОДНОКЛАССНИКОМ. ТОТ ПРИХОДИЛ ДОМОЙ, ИГРАЛИ В КОМПЬЮТЕР И Т.Д.

ОДНАЖДЫ ВЕЧЕРОМ ЗВОНИТ МНЕ СТАРШИЙ СЫН /25 ЛЕТ, СОТРУДНИК

МВД/ И ГОВОРИТ, ЧТО НАШ ВЛАД СНЯЛ ЗНАЧОК С АВТОМОБИЛЯ "NISSAN" У СОСЕДКИ /КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТСЯ КАПИТАНОМ МИЛИЦИИ И РАБОТАЕТ СО СТАРШИМ СЫНОМ/. СЫН СКАЗАЛ, ЧТО НАДО ВЕРНУТЬ ЭТОТ ЗНАЧОК. ПОЗЖЕ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ВЛАД К ЭТОМУ ЗНАЧКУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, НО ХОЗЯЙКА "NISSANа"

ПОЙМАЛА НА УЛИЦЕ ДРУГА ВЛАДА, ОТВЕЛА ЕГО В МИЛИЦИЮ И ТОТ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ДЕЛО РУК ВЛАДА. РЕБЕНКА ПРОСТО ПОЙМАЛИ НА УЛИЦЕ/НЕ С ПОЛИЧНЫМ/. С РЕБЕНКОМ Я ВСЕГДА ОЧЕНЬ СТРОГА, ОН

ОЧЕНЬ ПОНЯТЛИВЫЙ-МЫ С НИМ ВЕСЬ ВЕЧЕР БЕСЕДОВАЛИ, ОН ВСЕ РАССКАЗАЛ, ЧТО И КТО ТВОРИТ ВО ДВОРЕ. Я НЕ МОГЛА ОСТАВИТЬ ВСЕ, И УТРОМ ПОШЛА В ШКОЛУ К УЧИТЕЛЬНИЦЕ, КОТОРАЯ СКАЗАЛА, ЧТО СТРАШНОГО ОСОБО НИЧЕГО НЕТ, РАССКАЗАЛА, ЧТО, ВИДИМО, РАЗБИРАТЕЛЬСТВА БУДУ, НО НАКАЗАНИЕ НЕОБХОДИМО И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СКАЗАЛА О ТОМ, КАК ХОРОШ МОЙ СЫН.

Я УШЛА НА РАБОТУ. ПОЗВОНИВ ДОМОЙ, ПРОВЕРИТЬ, ДОМА ЛИ ВЛАД Я ПОНЯЛА, ЧТО ТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ-ПРОШЛО 2 ЧАСА КАК ОН ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ДОМА-ЕГО НЕ БЫЛО. ДО УЧИТЕЛЬНИЦЫ ДОЗВОНИЛАСЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЧАС, ПОСЛЕ ТОГО КАК ОДНА ИЗ РОДИТЕЛЬНИЦ СООБЩИЛА МНЕ, ЧТО ВЛАДА ИЗ ШКОЛЫ ЗАБРАЛИ В МИЛИЦИЮ /КАК ОКАЗАЛОСЬ, УЧИТЕЛЬ БЫЛА НЕ В КУРСЕ, ХОТЯ САМА ОТПУСТИЛА ЕГО С УРОКА С СОЦИАЛЬНЫМ ПЕДАГОГОМ./ ПОНЯВ, ЧТО Я НЕДОВОЛЬНА ПОЛОЖЕНИЕМ ДЕЛ, ОНА СООБШИЛА ОБ ЭТОМ ДИРЕКТОРУ ШКОЛЫ, КОТОРЫЙ ТУТ-ЖЕ ПЕРЕЗВОНИЛ МНЕ И СООБЩИЛ, ЧТО ВСЕ СДЕЛАНО ЗАКОННО И ЧТО РЕБЕНКА СПРАВЕДЛИВО ОТВЕЗЛИ В МИЛИЦИЮ /ЯКОБЫ ДАЖЕ С РАЗРЕШЕНИЯ ПРОКУРОРА/, ЧТО С РЕБЕНКОМ БЫЛ СОЦПЕДАГОГ И РОДИТЕЛЕЙ В ИЗВЕСТНОСТЬ СТАВИТЬ НЕТ НУЖДЫ. КОГДА ВЛАД ПРИШЕЛ ДОМОЙ, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО В МИЛИЦИИ С НЕГО БРАЛИ ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ.

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ПОНИМАЮ, ЧТО ВИНОЙ ВСЕМУ КАПИТАН МИЛИЦИИ, НАПИСАВШАЯ ЗАЯВЛЕНИЕ. ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОРОЧИТЬ ШКОЛУ, ЗНАЮ ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО /САМА ОРТАБОТАЛА В ШКОЛЕ 6 ЛЕТ/.

ПОМОГИТЕ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

вопрос №441807
прочитан 47 раз

Напишите жалобу районному прокурору, если сочтете, что время и нервы ВАм так дороги. Постарайтесь описать: какие вы видите в действиях тех или иных лиц нарушения закона. прокурор разберется, но я думаю, что ничего особо страшного не случилось. Вы знаете я лично своих троих 13-15 летних детей водил на экскурсию в районный изолятор.Т.е. ИВС,бывший КПЗ Для наглядности. Считаю,что это весьма полезно.Чтобы друзья не оказывали негативного воздействия. Им открывали камеру, они в нее заходили, видели и говорили с арестантами, видели условия содержания, когда для туалета дается тазик, и то при хорошем поведении.Я думаю, что если бы у государства были такие специальные программы, многие молодые люди не совершали бы противопавных действий, пообщавшись с сотрудниками милиции, арестантами и т.п. Надеюсь милиция не применяла к ВАшему мальчику недозволенные методы ведения дознания и следствия, с ним был неотлучно педагог, а ВАш мальчик рассказал в милиции правду. И в свою очередь, истинного виновника снятия значка милиция установила.Пишите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X