Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста правила сокращения сотрудников с учетом Закона опубликованного 2 июля

в Российской газете я работаю в налоговой полиции 2 июля написала рапорт на увольнение с 17 июля а потом узнала о предполагающемся сокращении с 1 июля меня сократить или уволят.

вопрос №44187
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

вас уволят, поскольку для сокращения работника необходимы довольно длительные процедуры протяженностью не менее 2-х месяцев. Тем более вы написали заявление на увольнение по собственному желанию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Российская Газета какой налог за аренду земли должен платить участник боевых действий.

вопрос №12977536
прочитан 3 разa

Арендную плату за земельный участок устанавливает администрация города. И льготные категории граждан устанавливаются на региональном уровне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда будет известно об амнистии? Как скоро после опубликования в Российской газете закона можно ждать освобождения? Должен ли заключенный предпринимать какие-либо действия, чтобы получить амнистию? Спасибо.

вопрос №6478355
прочитан 21 раз

Освобождать будут после 9 мая. сам заключенный предпринимать ничего не должен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня опубликовали в российской газете Постановление об амнистии 2015 и оно вступило в силу. Я его читал. Я осужден по статья 158 часть 2 к 2 годам 8 мес. колонии поселения. Я впервые судим, но и не ветеран боевых действий, заслуг нет, не в возрасте, малолетних детей тоже не имею. (про мою статью написано, что части 3 и 4 не попадают, а у меня 2 часть) Объясните мне попал ли я под нее и если попал то в какой пункт?

вопрос №6690441
прочитан 85 раз

Попадаете под амнистию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую пенсию должна получать вдова ветерана - инвалида ВОВ, исходя из статьи в Российской газете от 11 июня 2015 г.

вопрос №9443137
прочитан 89 раз

Вдове участника ВОВ, умершего в мирное время, назначаются пенсия по старости (по инвалидности, по случаю потери кормильца) и ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах» (ред. от 25.11.2013 г.). Статья 23.1. Закона «О ветеранах», 1. Право на ежемесячную денежную выплату имеют: 2) участники Великой Отечественной войны; 7) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Начальник юр. отдела... опубликовал в газете... свой комментарий ряда статей Трудового Кодекса РФ, который не соответствует Конс. РФ и федеральному закону. Через день газета поступила в прокуратуру города. Как следует поступить прокурору города?

вопрос №5570630
прочитан 143 разa

Он публиковался как кто. Как воспринимать его статью? У нас в СМИ много всяческой информации публикуется и вещается, которая не имеет ничего общего с действительностью. Прокурор конечно может обратиться к этому начальнику юр отдела с предложением исправить его ошибочное мнение, но мне кажется, что прокурору есть чем другим заняться. И Вы сами говорите "опубликовал СВОЙ комментарий" это его личное мнение! Если он никого не оскорбил, не опорочить ни чью деловую репутацию, то какие к нему могут быть вопросы... Хотя... Если он действительно прогнал чушь, то его руководство должно обратить внимание, что их главный юрист в юриспруденции ноль...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А кто определил, что комментарий не соответствует Конституции РФ и федеральному закону? И при чем здесь мнение прокурора? Прокурор осуществляет надзор за исполнением закона РФ, а никак за изложение в СМИ своего личного мнения насчет законодательства. Слава России, у нас пока еще действует принцип " свободы слова".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли бесплатная Российская газета ветерану войны по статье 20? И кому она вообще положена?

вопрос №10448706
прочитан 63 разa

Это региональная льгота - уточняйте в соцзащите или администрации района.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никому не положена.

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ

АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

ЗАКОНОВ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ

ЗАКОН "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ

(ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ" И "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ

ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

При переходе к системе социальной защиты граждан, основанной на положениях настоящего Федерального закона, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования должны:

при замене льгот в натуральной форме на денежные компенсации вводить эффективные правовые механизмы, обеспечивающие сохранение и возможное повышение ранее достигнутого уровня социальной защиты граждан с учетом специфики их правового, имущественного положения, а также других обстоятельств;

реализовывать принцип поддержания доверия граждан к закону и действиям государства путем сохранения стабильности правового регулирования;

предоставлять гражданам возможность в течение разумного переходного периода адаптироваться к вносимым в законодательство изменениям, в частности, посредством установления временного регулирования общественных отношений;

не допускать при осуществлении гражданами социальных прав и свобод нарушения прав и свобод других лиц.

Нормы настоящего Федерального закона должны реализовываться в соответствии с положениями, закрепленными в данной преамбуле, и не могут использоваться для умаления прав и законных интересов человека и гражданина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каком номере российская газета напечатаны поправки к статьям 228 ч 1.2.3

вопрос №12046384
прочитан 177 раз

Цитата:
В каком номере российская газета напечатаны поправки к статьям 228 ч 1.2.3

Не ищите, их не было. Более того, не стоит надеяться на смягчение наказания за преступления против жизни и здоровья человека, против здоровья населения и общественной нравственности, в частности, к которым и относятся преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение