Правила сокращения сотрудников с учетом Закона опубликованного 2 июля - как это затронет сотрудников налоговой полиции

• г. Майкоп

Правила сокращения сотрудников с учетом Закона опубликованного 2 июля в Российской газете я работаю в налоговой полиции 2 июля написала рапорт на увольнение с 17 июля а потом узнала о предполагающемся сокращении с 1 июля меня сократитят или уволят.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, вас уволят, поскольку для сокращения работника необходимы довольно длительные процедуры протяженностью не менее 2-х месяцев. Тем более вы написали заявление на увольнение по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

3 мая 2012 года получил уведомление о сокращении должности в ОВД, хочу уволиться по сокращению. На новой работе ждут с 28 мая 2012. Написал рапорт об увольнении по сокращению 12.05.12 (зарегистрировал у себя на службе 12.05.12), мое руководство по существу рапорта не возражает. Отдел кадров настаивает об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на то, что нет приказа о сокращении моей должности, рапорт принимать не хочет. Я зарегистрировал рапорт на сокращение в канцелярии ОК 16.05.12. (в рапорте указал дату увольнения по сокращению 28.05.12).

Вопросы:

1. Могу ли я уволиться из ОВД по сокращению не отработав 2 месяца, т.к нашел другую работу?

2. В какой срок ОК должен предоставить мне ответ по существу рапорта?

Я работаю на декретной ставке, декретница написала заявление об увольнение. Но на работе возможно сокращение, попаду ли я под сокращения или меня просто уволят.

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Сейчас у нас в организации происходит сокращение сотрудников и перевод в другую организацию. За две недели половине сотрудникам дали письмо о сокращение, но потом стали забирать обратно. Я так и не получила это письмо, но хочу уйти по сокращению. Могут ли они заставить подписывать письмо о сокращении вчерашним числом (правильно ли это?) И уволят ли по сокращению? И сколько должны выплатить окладов при сокращении?

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Вручены уведомления о сокращении 12 марта, сокращение произойдет 13 мая, приказа о сокращении нет, только уведомления, хотят выплатить только голый оклад, на каком основании? Согласно какого закона выплачивается зарплата до увольнения по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии произошло сокращение. Меня предупредили о сокращении 8 апреля. Сократят меня 8 июня. В июле у меня планируемый отпуск согласно графика. Могу ли я пойти в отпуск до 8 июля, чтобы дата сокращения была последним днем нахождения в отпуске.

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение