Необходимо ли оформлять статус беженцев при поездке в Россию и какие проблемы могут возникнуть при его отсутствии?

• г. Симеиз

На днях едем в Россию, к родственникам. Сестра говорит, что-бы обязательно оформляли статус беженцев. Говорит, что к соседям приехали родственники и один не оформил статус и теперь у него из-за этого проблемы.. Какие такие проблемы могут возникнуть, и что вы рекомендуете в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

вы не написали какие у него проблемы, а нам откуда знать? Вам необходимо по прибытии в РФ в ФМС России встать в 7-дневный срок на миграционный учет и подать ходатайство о предоставлении временного убежища.