P.S. Как жаль что у нас в Северодвинске нет нормального адваката курирующего военную сферу.

• г. Архангельск

1. Непредоставление жилья согласно ЖК РФ;

2. нарушение права на отдых (отказ командира вести книгу учета служебного времени, и соответствие не предоставление дополнительных дней);

3. Нарушение регламента служебного времени.

Достаточно 3 х причин чтобы уволиться из ВС РФ по несоблюдению контракта со стороны МО?На что в основном нужно ссылаться в суде при доказательстве этих 3 х причин?

С уважением Алексей

P.S. Как жаль что у нас в Северодвинске нет нормального адваката курирующего военную сферу.

Ответы на вопрос (1):

А кто сказал,что этих нарушений должно быть 3? В законе о "Воинской обязанности ивоенной службе" количество не обозначено.

"Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;"

Мой Вам совет. Поищите нормы обеспеченности в районах Крайнего Севера военнослужащих всем чем положено. Точно знаю, что они почти все нарушаются в том числе в части обеспечения безопасными условиями прохождения службы, а это уже очень существенно.

С уважением,