P.S. Как жаль что у нас в Северодвинске нет нормального адваката курирующего военную сферу.

• г. Архангельск

1. Непредоставление жилья согласно ЖК РФ;

2. нарушение права на отдых (отказ командира вести книгу учета служебного времени, и соответствие не предоставление дополнительных дней);

3. Нарушение регламента служебного времени.

Достаточно 3 х причин чтобы уволиться из ВС РФ по несоблюдению контракта со стороны МО?На что в основном нужно ссылаться в суде при доказательстве этих 3 х причин?

С уважением Алексей

P.S. Как жаль что у нас в Северодвинске нет нормального адваката курирующего военную сферу.

Ответы на вопрос (1):

А кто сказал,что этих нарушений должно быть 3? В законе о "Воинской обязанности ивоенной службе" количество не обозначено.

"Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;"

Мой Вам совет. Поищите нормы обеспеченности в районах Крайнего Севера военнослужащих всем чем положено. Точно знаю, что они почти все нарушаются в том числе в части обеспечения безопасными условиями прохождения службы, а это уже очень существенно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я служу в ФС ВНГ РФ по контракту. Работаем сутки через сутки. В книге учета рабочего времени переработка не указывается, регламент служебного времени нарушается. Хочу уволится по несоблюдению контракта со стороны воинской части. Куда мне нужно обратиться с этим вопросом? Когда пишу рапорт на увольнение все время говорят что он написан не верно, образец рапорта не дают. Всячески мне противодействуют. Что я могу сделать в такой сииуации? Велика ли вероятность учолиться по несоблюдению контракта со стороны воинской части? Какие доказательства я могу предоставить в суде?

Как мне правильно расторгнуть контракт, если в подразделении не поддерживается регламент служебного времени, а командир подразделения отказывается вести книгу учета рабочего времени?

Хочу уволиться с военной службы по не соблюдению условий контракта со стороны МО, нарушается регламент служебного времени и права на отдых. Как правильно поступить?

Служу по контракту, но нет возможности встать на ипотеку, не обеспечили служебным жильем, нарушается регламент служебного времени, могу ли я уволиться из рядов вооруженных сил по несоблюдению контракта со стороны части или по собственному желанию?

Я прохожу военную службу по контракту, заступаю в суточный наряд через двое суток, в неделю предоставляют один выходной, журнал учета переработки не ведётся а бывают случаи когда после суток не отпускают домой. Нарушают ли по отношению ко мне контракт? Начальство ссылается на уставы регламенты времени хотя как я понимаю регламент служебного времени расспростроняется только на лиц не входивших в состав наряда. Либо говорят увольняйся по статье не соблюдение контракта с моей стороны. Посоветуйте как уволиться и добиться справедливости.

Военнослужащий по контракту. Отправлен в командировку в другую часть под командование другого командира. Нарушается регламент служебного времени. Должны ли у меня быть выходные, согласно регламенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении 4-6 месяцев идёт постоянное нарушение регламента служебного времени со стороны командира роты... ещё куча нарушений не значительного характера... так же последней каплей было то что военнослужащему на общем построении роты сказал ИДИ ПОВЕССЯ... как правильно составить коллективную жалобу в военную прокуратуру?

УВАЖАЕМЫЙ Сычков Александр Владимирович, прошу Вас ответить правомерно ли требование командира части о зачислении меня в распоряжение при реализации дополнительных суток отдыха. Если контракт закончился, а мероприятия проводимые без учёта служебного времени не окончены. Компенсацию я брать не хочу потому что она мизерная. Состою в очереди на получение жилья. С УВАЖЕНИЕМ Евгений.

Служу по контракту. Регламент служебного времени не соблюдается абсолютно, в день бывает до 8 часов переработки. Книги учета переработок вести запрещают, отгулов не предоставляют скажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение