Как скоро после оформления ипотечного кредита я смогу расторгнуть брак?

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругом собираемся развестись. Так как своего жилья у него нет, он планирует взять ипотечный кредит. Настаивает чтобы мы оформили кредит не расторгая брак. Объясняет это тем, что банк откажет потенциальному заемщику, если тот недавно оформил развод. Утверждает, что женатому человеку проще получить кредит. Скажите пожалуйста, что мне грозит в случае моего согласия. Никакой собственности на меня не зарегистрировано, за исключением автомобиля Мерседес, который собственно тоже на половину взят в кредит (исправно платим 2 года). И еще один вадный вопрос. Как скоро после оформления ипотечного кредита я смогу расторгнуть брак? Существуют ли временные ограничения? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга.Законодатель не связывает взятие ипотечного кредита с нахождением в браке.Ограничений не существует.

С уважением,