Влияние разработанного генерального плана на строительство дома - возможность принудительной продажи части участка для дорог

• г. Котлас

Получили разрешение на строительство дома. Но по разработанному генеральному плану посёлка в будущем по нашему участку должно пройти две дороги. План ещё не утверждён. Могут ли нас заставить продать часть участка для дорог?

Ответы на вопрос (1):

Если под "продать" понимается "изъять", с соответствующей выплатой компенсации - могут.