Какое гражданство будет у ребёнка, если она родит его, находясь в России?

• г. Москва

Я являюсь гражданином РФ, в жёны взял гражданку Украины. В настоящий момент она временно зарегистрирована. Какое гражданство будет у ребёнка, если она родит его, находясь в России? И какие могут возникнуть сложности при регистрации ребёнка и получения им гражданства?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете оформить ребенку рос. гражданство. Сложности - как у всех - бумажные. Они преодолимы.