Наследственное дело перешло в суд - как решить вопрос с неполученной частью наследства?

• г. Москва

Вопрос: Пока нотариус выдавал документы по наследству, дело перешло в суд. После нескольких судов было вынесено мировое соглашение по части наследства. А вторую часть наследства так никто и не получил. Как с этим быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! П. 2 ст. 1152 ГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Его можно оформить у нотариуса. Если будет спор, то опять в суде. Это новый иск.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, мой телефон 8-985-920-94-27.

С уважением адвокат Саломатова Татьяна

Примечание: Если вам звонят от моего имени или навязывают свои услуги, то это не я, а лица, получившие доступ к вашим данным, оставленным на сайте.