Термины исключительная и неисключительная лицензии применимы к договору о передаче ноу-хау (беспатентному)?

• г. Москва

Термины исключительная и неисключительная лицензии применимы к договору о передаче ноу-хау (беспатентному)?

Ответы на вопрос (1):

Да, кончено.

Более того это закреплено законодательством (Гражданский Кодекс ч. 4), которая вступает в силу 01.01.2008 г.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право нотариус заверять документ, содержащий термины отсутствующие в Законе? Употреблен термин "исключительная собственность" в отношении моих прав на мою квартиру.

Лицензионный договор о передачи секрета производства (ноу-хау) , подлежит обязательной регистрации в Росатенте? Обязан ли лицензиар передать Лицензию по настоящему Договору на срок указанный в Договоре? Если состав передаваемого Секрета производства (ноу-хау) передан лицензиату не в полном объёме, можно ли считать Лицензионный Договор не действительным и вернуть лицензионный взнос?

Интересует лицензионный договор, могу ли я заключить лицензионный договор на передачу "ноу-хау"? Должна ли я его регистрировать? Нужно ли получать какую-то лицензию на "ноу-хау"?

Нужно ли оформлять акт приема-передачи неисключительных прав на лицензию ПО, если материально права / лицензия не передаются, а вся работа ведётся клиентами (лицензиатами) онлайн на сайте?

Достаточно ли клиентам выставлять договор на передачу неисключительной лицензии и счёт?

Спасибо!

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

Как будут называться стороны при заключении договора передачи ноу-хау, есл такой договор нелицензионный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос, может ли автор песни заключить лицензионный договор о праве использования данной песни множественности лиц, то есть одновременно дать права и певице и музыкантам на использование данной песни и какой при этом должен быть договор (исключительная лицензия или простоя неисключительна). Второй вопрос, если это возможно, то в договоре как ограничить эти права? Правильно ли я понимаю, что певице передается права на текст, а музыкантам - музыка? Третий вопрос, если у нас множество музыкантов, а руководителя у них нет, как это прописать в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение