Возможны ли арест или продажа имущества в случае задолженности сына по алиментам?

• г. Арзамас

У моего сына очень большой долг за алименты. Имущества у него никакого нет. Прописан сын в моей в двухкомнатной квартире. Могут ли за долги сына арестовать или продать моё имущество (машина. Квартира, вклад и т.д.)? спасибо.

Ответы на вопрос (12):

нет, не могут. Собственником указанного имущества являетесь именно Вы, а Вы никакого отношения к долгам Вашего сына не имеете.

Могут ваше имущество описать в квартире если не предъявите документы подтверждающие то, что вы собственник.

Здравствуйте.

Ваше имущество останется при Вас. НО!

При возбуждении исполнительного производства в отношении вашего сына будет установлена "злостность" неисполнения решения суда о взыскании алиментов, то может быть возбуждено уголовное дело.

Если не предъявите гарантийные талоны.

Нет, конечно.

ГК РФ.

"Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".

Добрый день!

На принадлежащее Вам имущество взыскание не может быть обращено.

если сын прописан у вас то приставы придут однозначно с постановлением на арест имущества сына, и поверьте мне они не будут разбираться в принадлежности, у низ на все один ответ обжалуйте арест в суд,это практика такая, вы конечно все вернете но побегать придется, на авто,арест не наложат в свидетельстве право оговорено, квартиру тоже не тронут, вклады тоже не арестуют ваши

Нет, не могут. К реализации берется ТОЛЬКО имущество должника.