Какие документы нужны для обращения в суд, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

• г. Элиста

Через суд установили отцовство. Нужно ли менять свидетельство о рождении (стоит прочерк)? Не хотелось бы обращаться за разрешением на выезд за границу

Через суд установили отцовство (мне оно нужно было для алиментов). Обязательно ли менять в такой ситуации свидетельство о рождении ребенка? (в графе отец стоит прочерк)

Хотела узнать, нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка, после установления отцовства? Или это не обязательно? Сейчас в графе отец стоит прочерк. Устанавливали отцовство через суд, и так же добились алиментов.

Я подала в суд на алименты и на отцовство, был суд, отец признал ребенка, и выплачиваются мне алименты, а в свидетельстве о рождении стоит прочерк, нужно менять свидетельство о рождении ребенка или нет? а отчество у ребенка стоит у отца.

Нужно ли брать разрешение у отца на выезд из России?

Жили не в официальном браке. В свидетельстве у ребенка стоит прочерк. Но признал отцовство через суд.

Я собираюсь с сыном (4 года) на отдых в Израиль. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отцовство установлено по суду, но свидетельство я не меняла. Нужно ли разрешение на выезд от отца, где он проживает я не знаю.

Через суд установили отцовство. Алименты тоже будет платить. В свидетельстве у ребенка стоит прочерк. Я не хочу, чтобы отец там был указан, т.к. не хочу в будущем проблем с выездом за границу и получением от отца разрешения об этом. Обязательно ли вписывать отца в свидетельство о рождении?

Я была одинокая мама, потом через суд установила отцовства и взыскание алиментов. Отец ребенка алименты не платит и ни чем не помогает. У моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Мне обязательно менять свидетельство о рождении у ребенка или можно было бы оставить старое свидетельство? И в течении какого срока я должна поменять свидетельство о рождении? Прошло шесть лет после решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в свидетельстве о рождении отчество ребенка не совпадать с именем отца? Установили отцовство через суд, отец моего ребенка умер, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, сейчас надо менять свидетельство о рождении, можно ли ребенку оставить прежнее отчество Михайлович, а отца поставить Андрей?

В свидетельстве о рождении сына стоит моя девичья фамилия, а в графе отец-прочерк. У ребенка мои фамилия и отчество. Я вышла замуж и фамилию сменила. Нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка? И могу ли я вписать туда отца? Или его отцовство нужно теперь доказывать через суд?

Хотелось бы уточнить сейчас у моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Хочу подать на установление отцовства и потом подать на алименты. (в браке с отцом ребенка мы не были). если отцовство установят, то отца обязательно впишут в свидетельство о рождении ребенка? Или могут не вписывать, то есть я могу остаться матерью-одиночкой. Просто волнует вопрос последующего выезда за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение