Задержка выплат налоговой инспекцией - сколько времени подождать и что делать, если деньги не перечислены?

• г. Рыбинск

Налоговая инспекция не выплачивает деньги с момента подачи декларации прошло 4 месяца ездил 5 июля сказали подождать 10 дней если не перечислим приехать опять? Что это? я так и буду к ним ездить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать жалобу на бездействие должностных лиц налоговой инспекции и потребовать вернуть Вам налог и пени за несвоевременный возврат (п.10 ст.78 НК РФ). Срок возврата - 1 месяц после окончания камеральной налоговой проверки, которая длится согласно Налогового кодекса РФ 3 месяца с даты подачи налоговой декларации.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая инспекция предъявила штрафные санкции по факту о несвоевременной подачи декларации о даходах (надо было до 30.04.2004 г., подали 15.05.2004 г.). Декларация нулевая, так как деятельности по ЧП небыло. ЧП является пенсионер. Правомочны ли действия налоговой инспекции?

Спасибо за ответ!

У нас ИП, муж ездит на камазе. Сказали сегодня последний день подачи декларации по экологии. Что будет если декларацию не сдавать?

Я продал автомобиль и с учётом налогового вычета не должен ничего государству. Но налоговая инспекция предлагает заполнить декларацию и предоставить много документов. Какие могут быть последствия, если я буду игнорировать их требование подачи декларации?

Ответьте, каковы сроки возврата имущественного налога - насколько я поняла из НК - это один месяц с момента подачи заявления, декларации о доходах и других документов. По истечению месяца на сумму к возврату должны начисляться пени, так что, если налоговая инспекция задерживает выплату, то она должна за это заплатить, я права?

Спасибо за Ваше время.

Декларация по транспортному налогу за 2012 год сдана 01.02.2013 года (ООО). 24.12.2014 года пришло уведомление из ИФНС с предложением сдать уточненную декларацию в связи с неверным заполнением исходной декларации. Как реагировать на это Уведомление, ведь прошло почти два года с момента подачи первичной декларации?

Налоговая инспекция нарушает срок возврата излишне уплаченного НДФЛ за прошлый год (налоговый вычет), прошел месяц с момента окончания камеральной проверки декларации и подачи заявления на возврат. Как повлиять на инспекцию, реально ли получить пени за нарушение сроков возврата?

В декларации 3 НДФЛ на вычет за лечение неверно указан код бюджетной квалификации (декларацию приняли 11 февраля 2016 г.). 5 мая по вызову из налоговой код бы поправлен - заменены листы декларации в присутствии сотрудника налоговой инспекции. Деньги, сказали, получу в июне. Деньги не вернули. А теперь налоговая проводит опять камеральную проверку. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2007 г. продал авто на котором ездил более 3-х лет, а в июле 2008 г.пришло письмо из налоговой, о том что я должен подать декларацию, про это я не знал, но тут же декларацию подал. Следом пришло письмо что декларация была подана с опозданием, что я виновен и должен заплатить штраф. Как я должен поступить в этом случае если информация о подаче декларации ни где не распространялась. Спасибо. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение