Задержка выплат налоговой инспекцией - сколько времени подождать и что делать, если деньги не перечислены?

• г. Рыбинск

Налоговая инспекция не выплачивает деньги с момента подачи декларации прошло 4 месяца ездил 5 июля сказали подождать 10 дней если не перечислим приехать опять? Что это? я так и буду к ним ездить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать жалобу на бездействие должностных лиц налоговой инспекции и потребовать вернуть Вам налог и пени за несвоевременный возврат (п.10 ст.78 НК РФ). Срок возврата - 1 месяц после окончания камеральной налоговой проверки, которая длится согласно Налогового кодекса РФ 3 месяца с даты подачи налоговой декларации.