Неблагоприятная ситуация - незаконченное ДТП, скрытый виновник и вопросы по страховому возмещению

• г. Москва

Недавно был наезд на мой припаркованный автомобиль. Узнал только вечером, когда садился в машину. Вызвал гибдд. Приехавшие сотрудники выдали мне справку о дтп с повреждениями и указали, что второй участник скрылся. Через пару дней я этого участника нашел. У нас у обоих осаго. Вины он не отрицает. Как правильно поступить, чтобы у того водителя не отобрали права и чтобы страховая мне выплатила возмещение. По моим убеждениям там ремонт дороже 25000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Пусть оплатит Вам разницу добровольно-вы выдатите ему расписку что соответствует ст408п.2 ГК РФ

Только не завышайте требования

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

Я виновник ДТП. Ремонт авто второго участника обошелся в 195 000 рублей.

Я застрахован по ОСАГО. Моя страховая выплатила второму участнику 103000 рублей.

Разницу в 92000 рублей второй участник хочет взыскать с меня. Насколько правомерны его действия?

В результате ДТП с моим участием мой автомобиль и автомобиль второго участника ДТП были повреждены, кроме того водитель другого автомобиля в результате указанного ДТП получил легкие телесные повреждения. ГИБДД состава административного правонарушения, как с моей так и со стороны другого водителя, не установлено. Автомобили застрахованы. По моему заявлению страховая компания второго участника ДТП выплатила мне страховое возмещение за полученные в ДТП повреждения. В настоящее время водитель требует, чтобы я выплатил ему половину полученного мной страхового возмещения. Правомерны ли его действия? Может ли водитель в судебном порядке взыскать с меня компенсацию за причиненный вред здоровью и сумму страхового возмещения?

Мой автомобиль был припаркован во дворе дома. Припаркованный рядом автомобиль, выезжая со стоянки, совершил наезд на мой автомобиль и повредил его. Водитель автомобиля, который наехал на мою машину, своей вины не отрицает.

Обратилась в страховую компанию виновника ДТП за возмещением.

Отказали, ссылаясь на то, что «… в действиях водителя … не было установлено нарушений ПДД».

Предполагаю, что страховая компания не права.

Прошу дать совет.

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, второй участник скрылся. Мною была заказана экспертиза (т.к. второго участника нашли только через полгода), по кот. стоимость восстановительного ремонта с учетом износа составила 70000+сама экспертиза 4500 руб. Страховая второго участника выплатила 45000, сслаясь на правила ОСАГО. Действительно существуют какие-то правила, по которым страховая сама решает, сколько ей платить?

ДТП,21.05.2011. Моя вина, три участника, пострадавших нет. У меня полис ОСАГО. Второй участник застрахован по КАСКО. У третьего участника ко мне претензий нет.

Моя страховая выплатила 120000 страховой компании 2-го участника.28,04,14 получаю исковое заявление от страховой компании 2-го участника о взыскании ден. ср-в в порядке суброгации. Не должна ли моя страховая выплатить все 160000 второму участнику ДТП?

ДТП: подав назад совершил наезд на стоящий автомобиль второй участник ДТП скрылся с места ДТП. Разыскав второго участника сотрудники ДПС установили личность и то,что второй участник не застраховал авто. Сотрудники ДПС не возбудили дела об административных правонарушений не отметили повреждения моего автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был совершен наезд на мой припаркованный автомобиль. Водитель, совершивший наезд, скрылся с места ДТП. Был вызван патруль ГИБДД, проведены следственные мероприятия по установлению личности виновника. ГИБДД не выдали на руки мне копию постановления за наезд - сказали, что такой административной ответственности не предусмотрено законодательством. А страховая компания требует такое постановление. Как быть?

Второй участник скрылся с места ДТП. Есть свидетель, марка и номер машины. А ГИБДД выписали определение об возбуждении и постановление об отказе в возбуждении в один день и выписали справку с отсутствием 2 участника. Что делать? Страховая требует 2 участника. ОСАГО.

Первый участник дтп вылетел наперерез второму участнику дтп с прилегающей территории через двойную сплошную налево и не пропустила его, второй участник дтп в него врезался, я была третьей ехала со скоростью 50 км/ч, на большой дистанции, тормозной путь 15 метров, гололед, дорога не обработана была, меня понесло.

Как избежать того, что бы меня признали вторым виноватым и чтобы страховая компания первого участника выплатила все расходы мне и второму участнику движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение