Человек украл товар со склада на сумму более 2 млн. Но добровольно сознался и все вернул. Что ему грозит? Проконсультируйте.

• г. Тольятти

Человек украл товар со склада на сумму более 2 млн. Но добровольно сознался и все вернул. Что ему грозит? Проконсультируйте.

Ответы на вопрос (2):

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о мере наказания решает только суд с учетом многих обстоятельств, характеристики личности, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, позиции гособвинителя прокурора и защитника адвоката.

Всем подозреваемым следователь обеспечивает бесплатно участие адвоката, но он и его родственники вправе пригласить для защиты за плату любого адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник склада украл товар на 2 млн. Позже был пойман с поличным, и сознался в содеяном, вернул товар и сознался. Возможно ли избежать лишения свободы и при каких условиях? Преступление было совершено 1 лицом. Если сотрудник раньше лежал в психиатрической больнице, есть мать и дочь, матери 66 инвалид.

Какое наказание грозит человеку если он украл оборудования на сумму 200 000 затем сознался все вернул. До этого был судим за торговлю и распространение наркотиков.

Мой сын соверщил кражу имущества на производстве. Добровольно сознался в содеянном, все вернул. Что ему за это грозит? Какая это статья?

Сын украл в магазине товар на 4500 руб. Был задержан охраной. Добровольно всё отдал и оплатил весь товар через кассу. Что ему грозит?

Друг украл телефон его отпустили под подписку и он сразу украл велосипед, но потом все вернул. Сам сознался, следствие закрыли, никто притензий не имеет и заявление на велосипед забрали, ранее не судим. Скоро суд, что ему грозит?

Вопрос такой.

Что грозит если человек украл сумму в размере 50000 рублей и не верну а завтра уже суд.

Что может грозить человеку если нет примерения сторон.?

Заключен договор хранения с фирмой на хранение товара. Нам сказали, что мы можем привезти свой товар на склад в любой удобный момент, никаких расписок не нужно. Мы выгрузили товар и поместили на склад, устно оповестив руководство фирмы. Через какое-то время наш товар украли со склада. На наши претензии о возврате денег отвечают, что, мол, нет расписки - не было и товара на складе. Как возможно докказать, что они знали о том, что товар прибыл на склад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте меня пожалуйста, что грозит человеку. Если он украл в магазине продукты на сумму 3000 т. р. и ему дали статью 158, часть 2 а.

Если я украл деньги у человека 27900 рублей и документы на машину а также спрятал свой телефон и я позвонил полицию и сказал полицию что у меня тоже украли телефон я всё вернул и мне вернули телефон что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение