Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 лет отработала воспитателем. Последние 12 лет работаю воспитателем в детском саду, который приписан к воинской части.

В льготной пенсии по выслуге лет отказано по двум причинам: у детсада нет статуса юридического лица и с ссылкой на п. 10 ст. 28 закона "О трудовых пенсиях". Хочу обратиться в суд. На какие нормативные акты ссылаться в обоснование своих требований. Спасибо!

номер вопроса №44204
прочитан 25 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Валентина!

В данной ситуации рекомдую обжаловать в Суд отказ в назначении пенсии по главе 24-1 ГПК РСФСР.

основной довод - отказ неправомерен, т.к. детский сад является структурным подражделением в/ч - государственным учреждением (ст. 48 ГК РФ, поскольку фининсируется собственником - РФ согласно федерального бюджета на соотвествующий год путем выделения отдельной строкой на финансирование МО РФ)

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X