Хочу обратиться в суд. На какие нормативные акты ссылаться в обоснование своих требований.

• г. Серпухов

27 лет отработала воспитателем. Последние 12 лет работаю воспитателем в детском саду, который приписан к воинской части. В льготной пенсии по выслуге лет отказано по двум причинам: у детсада нет статуса юридического лица и с ссылкой на п. 10 ст. 28 закона "О трудовых пенсиях". Хочу обратиться в суд. На какие нормативные акты ссылаться в обоснование своих требований. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

В данной ситуации рекомдую обжаловать в Суд отказ в назначении пенсии по главе 24-1 ГПК РСФСР.

основной довод - отказ неправомерен, т.к. детский сад является структурным подражделением в/ч - государственным учреждением (ст. 48 ГК РФ, поскольку фининсируется собственником - РФ согласно федерального бюджета на соотвествующий год путем выделения отдельной строкой на финансирование МО РФ)