Хочу обратиться в суд. На какие нормативные акты ссылаться в обоснование своих требований.

• г. Серпухов

27 лет отработала воспитателем. Последние 12 лет работаю воспитателем в детском саду, который приписан к воинской части. В льготной пенсии по выслуге лет отказано по двум причинам: у детсада нет статуса юридического лица и с ссылкой на п. 10 ст. 28 закона "О трудовых пенсиях". Хочу обратиться в суд. На какие нормативные акты ссылаться в обоснование своих требований. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

В данной ситуации рекомдую обжаловать в Суд отказ в назначении пенсии по главе 24-1 ГПК РСФСР.

основной довод - отказ неправомерен, т.к. детский сад является структурным подражделением в/ч - государственным учреждением (ст. 48 ГК РФ, поскольку фининсируется собственником - РФ согласно федерального бюджета на соотвествующий год путем выделения отдельной строкой на финансирование МО РФ)

Спросить
Пожаловаться

34 года я отработала в детском саду воспитателем, затем я уволилась и сейчас работаю в больнице 1,5 года. Мне начислена была пенсия по выслуге лет 8000. Могут ли мне сейчас сделать перерасчёт пенсии.

Вынесено решение суда, отказано в удовлетворении исковых требований в части назначения льготной трудовой пенсии, неверно указана ссылка на статью ФЗ О трудовых пенсиях в РФ по которой прошу удовлетворить вышеуказанное требование. Имею ли я право обратиться в суд с исковым заявлением и указать данное требование с правильной ссылкой на статью ФЗ О трудовых пенсиях в РФ? Могут ли мне назначить льготную трудовую пенсию по такому обращению с момента первоначального обращения в Пенсионный фонд? (обращалась первоначально в ПФ в 2012 г, решение вступило в законную силу с 2014 г.)

Я отроботала в Магадане в детском саду, воспитателем больще 25-ти лет. За что мне начислили пенсию по выслуге лет. При переезде в г.Таганрог в выплате этой пенсии мне отказывают, ссылаясь на то, что часть этих лет были отработаны в ведомственном детском саду и в пед. стаж не входят.

Правомерно ли это решение?

Прошу вас сформулировать статью из Закона о пенсиях для северян, выезжающих в Центральные районы страны. На сколько уменьшится пенсия при отъезде с Севера?

Я вышла на пенсию по выслуге лет, 25 лет отработала воспитателем в детском саду. Накопительная часть пенсии в нпф, могу ли я получить единовременное пособие и так как я работаю в дальнейшем будут мне производится какие-то ещё выплаты от этого нпф?

Хочу задать вопрос касательно пенсиии за выслугу лет.

Проработала в Детском саду воспитателем 17 лет, с 2007 года работала преподавателем в детской школе исскуств 8 лет в этом году хотела оформить пенсию по выслуге-25 лет пед. стажа, но мне отказали. Положенна ли мне пения за выслугу?

Я работаю воспитателем в детском саду получаю пенсию по выслуге 2 года имею сына 12 лет если мне оставить работу пенсия по выслуге у меня увеличится?

Я работаю воспитателем в детском саду. В 53 года оформила пенсию по выслуге лет и продолжаю работать. Измениться ли моя пенсия при достижении пенсионного возраста, т.е. 55 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю младшем воспитателем в детском саду на территории воинской части, детский сад не относится к воинской части. Могу ли я получить служебное жильё в воинской части?

Моя мама работает воспитателем в детском саду 30 лет.

20 лет из которых была оформлена на неполную ставку 0,8.

Правда ли, что работа на неполной ставке не засчитывается в льготный стаж и ей не положена досрочная пенсия по выслуге лет.

Я, Беленко Марина Александровна работаю воспитателем в дестком саду с 1986 года. Стаж работы 23 года, будет ли выплачиваться мне льготная песния, и в какие сроки можно оформить? Сохранен ли закон о льгоной пенсии для педагогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение