Необходимо принять меры по лишению врача, бившего больного, права заниматься медицинской деятельностью

• г. Москва

К больному вызвали скорую. Врачи сказали нужна госпитализация. Больной - мужчина 40 лет, весящий более 100 кг., с желудочным кровотечением, сам двигаться практически не мог, только лежал и стонал. Врач пнул-ударил его ногой со словами: Вставай, туша, мы тебя таскать не нанимались, ножками дойдешь. Нашли мужчин, которые донесли больного до скорой. Но до больницы его живым не довезли...

Как сделать, чтобы бьющий больного врач никого больше не ударил (т. е. лишить его права заниматьсяя медицинской деятельностью)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в Прокуратуру с заявлением, укажите подробно в нем все известные Вам обстоятельства происшедшего. Важное значение имеет то, как давно это произошло и сможет ли кто-то подтвердить изложенные Вами сведения.