Необходимо принять меры по лишению врача, бившего больного, права заниматься медицинской деятельностью

• г. Москва

К больному вызвали скорую. Врачи сказали нужна госпитализация. Больной - мужчина 40 лет, весящий более 100 кг., с желудочным кровотечением, сам двигаться практически не мог, только лежал и стонал. Врач пнул-ударил его ногой со словами: Вставай, туша, мы тебя таскать не нанимались, ножками дойдешь. Нашли мужчин, которые донесли больного до скорой. Но до больницы его живым не довезли...

Как сделать, чтобы бьющий больного врач никого больше не ударил (т. е. лишить его права заниматьсяя медицинской деятельностью)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в Прокуратуру с заявлением, укажите подробно в нем все известные Вам обстоятельства происшедшего. Важное значение имеет то, как давно это произошло и сможет ли кто-то подтвердить изложенные Вами сведения.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Мужчина 59 лет обратился к врачу с жалобой на сильные головные боли. Открыли больничный, назначили обследование. Но больной чувствовал себя все хуже и ходить не мог, падал. Обратились в 29 больницу г. Новокузнецка, там ничего опасного не нашли, отправили восвояси. Больной стал заговариваться, перестал есть, вызвали скорую 14 августа, отвезли больного в 1 городскую, в терапию, ночью больного отправили восвояси.15 августа по скорой положили во 2 больницу, через день мужчину левосторонний ишемический инсульт. Вопрос-врачи не могут диагностировать? Или это уже на выживание эксперимент идет? Телефоны горячей линий здравнадзора не работают, автоответчик записывает. Куда обратиться на бездействие врачей, сделавших человека инвалидом?

5 раз вызывали бригаду скорой помощи. Человек находился в тяжелом состоянии, изначально могла с помощью кого-то передвигаться, потом отказали ноги и начались постоянные судороги, которые видел врач из бригады скорой помощи, но отношение было хамское Что вам от нас надо? Зачем вы вообще нас вызываете? И подобное. Добились с горем пополам госпитализации уже через врача невролога, который был в ужасе, что отказали сразу в госпитализации, написал направление на срочную госпитализацию. В стационаре выявили обширный инсульт. Хочу наказать врача из бригады скорой помощи, который проявил халатное отношение к больному человеку, отказал в госпитализации за счет чего состояние больного ухудшилось, чо привело к плохим последствиям. На каком основании врачи скорой помощи могут отказать в госпитализации? Какое наказание грозит врачу? Уголовная ли это ответственность и как лучше добиться справедливости, обращаясь к глав. Врачу или идти в прокуратуру?

Больной с ковидом пришёл к врачу, чтобы открыть больничный. Врач выгнала больного из кабинета с криком у вас коронавирус. Врач и больной были в маске. Законно ли это? и куда обратиться больному с жалобой на врача?

Положили в больницу по скорой с желудочным кровотечением. Обследовали, нашли опухоль в желудке, акрывающую просвет в кишечник. Вяли биопсию, окаалось, оказалось не информативно. Врач собирается выписать без верификации. Врач упирает на то, что кровотечение с которым больной поступил устранено, гемоглобин немного подняли и оснований для дальнейшего пребывания в том учреждении нет. Больной весь отечный после капельниц, воможно отказывают почки, он не ходит, каждый вечер температура. Могут ли выписать его?

Скажите пожалуйста если мы вызвали скорую у больного внутренее кровотечение срочная госпитализация. Но врач и водитель отказались делать сами транспортировку) у водителя болела спина) время было ночью. Дома свекровь 65 лет. она сказала кому я буду звонить ночью? Вопрос на каком уровне это решаетя? Что можно предъявить глав врачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, у меня начались неделю назад маточные кротовечение на фоне приема гормональных таблеток. Пришла 4 дня назад к геникологу, выписали кровоостанавливающее, пила три дня. Вчера пришла на повторный прием, сказала вызывать скорую, требую госпитализации. Скорая забрала в Морозовскую детскую. Там с 15 до 18 делали анализ, УЗИ. Сказали, что фоликулярная киста правого яичника. Отпустили с УЗИ, заполел живот. Сидела, захлебываясь слезами, принесли 2 таблетки нош-пы,позже врач принесла выписку и с сильными кровотечениями, ОДНУ, несовершеннолетнюю меня отпустила. В боксе, комната для больных, зашла врач скорой помощи, я решила спросить, что же делать. Все рассказала, сказала, чтоб вызвала повторно скорую или уже сама понхала в другую больницу с просьбой госпитализации. Вышла из больницы, стало плохо. Еле добралась до дома и вызвала скорую второй раз. Объяснила все врачу, она с выпученными глазами сказала, что они не имели права отпускать меня и отказывать в госпитализации. Запросила место, везут опять туда. Привезли. Врач скорой помощи без меня зашла в больницу, где ей сказали, что в прошлый раз я рвалась домой. В этот раз я с сумкой, время 22:15,я без родителей, приходит врач и говорит мне: Ты хочешь просто в больнице полежать? Тебе сказала ясно, тебе не нужна госпитализация.

Я расплакалась, курту натянула и с кровью из промежности простите, в дождь, с сумкой, маленькая, больная пошла к метро. Время 22:40. Была настолько расстроенная, что даже про выписку забыла.

Мужчина 1981 года рождения стоял на учёте в психоневрологическом диспансере с 2017 года. Его насильно госпитализировали по решению врача в ноябре 2018 года без разрешения присутствующих родственников (родители), и сам мужчина написал заявление об отказе от госпитализации в присутствии дежурного (принимающего) врача. Мужчина социально не опасен, не агрессивен, сам себя обслуживает, проживает с родителями. Врачи мотивируют принудительную госпитализацию тем, что человеку требуется лечение. Но поскольку сын дееспособен и собственноручно написал заявление об отказе от госпитализации, то врачи имеют право (так они объяснили) задержать сына в больнице принудительно только до решения суда о насильственной госпитализации. Сыну действительно нужно лечение. Как лучше поступить: забрать заявление сына об отказе от госпитализации, и тогда получится, что госпитализация принудительная, по решению врача, и сын не протестовал против этого (получается согласен?). Или не забирать заявление об отказе от госпитализации, ждать решения суда; но суд может принять решение о принудительной госпитализации сына не смотря на заявление сына об отказе от госпитализации. Как правильно (лучше) поступить в данной ситуации? Спасибо.

В студенческом общежитии проживают студенты 16-18 лет. Студенту потребовалась срочная медицинская помощь, вызвали скорую помощь. Врачи скорой помощи определили, что требуется госпитализация, но без сопровождающего они взять больного не могут. Подскажите обязано ли образовательное учреждение предоставлять сопровождающего для госпитализации студента в случае срочной медицинской помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение