Требование предоставить справку о несудимости для учебной визы несовершеннолетнего ребенка - обосновано ли оно?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении учебной визы в консульстве Испании потребовали справку о несудимости у несовершеннолетнего ребенка. Насколько обосновано это требование?

Ответы на вопрос (1):

Уг ответственность с 14 лет наступает по некоторым преступлениям поэтому обоснованно.

Спросить
Пожаловаться

Купил недвижимость в Испании оформляю документы на ВНЖ При оформлении визы D в Испанию проверяют ли справку о несудимости на подленность?

Я гражданин РФ, жена - гражданка Индии, в Росии находится по учебной визе. Подаем документы на РВП. Мы получили справку о несудимости в консульстве Индии, но в УФМС не хотят принимать справку с консульства, аргументируя это тем, что у них нет данных о том, что посольство\консульство в праве выдавать такие справки. Подскажите что делать и в праве ли нам отказать? Действительно ли нужно брать справку о несудимости именно в Индии?

Как быстрее получить справку об отсутствии судимости для оформления студенческой визы в Испанию. Дочь, для которой нужна справка сейчас находится в Испании по тур. визе. Может ли она получить данную справку в Москве сама. (Прописана она в Иркутской обл)

Находясь в Испании по туристической визе, вышла замуж за резидента Испании. Брак легальный. До заключения брака прошли собеседования. То, что виза туристическая ни от кого не скрывали. В данный момент готовлю документы на оформление визы на восстановление с семьей. Испанская сторона дала положительный ответ. Но перед подачей документов в Консульство Испании в Москве случайно узнала, что выйдя замуж по туристичекой визе нарушила визовый режим. Считется ли это серьезным нарушением? Можно ли надеяться на положительный ответ Консульства Импании? Как можно разрешить сложившуюся ситуацию? Пршу Вас ответить.

Я заказала справку об отсутствии судимости (нужна для оформления учебной визы в Испании) в МФц, могу ли я поставить на этой справки апостиль? Или же обязательно в МВД?

При оформлении визы в Испанию, комапия взявшая на себя оформление визы, как выяснилось оформляла визу через третье лицо (при этом не сообщила об этом клиенту). Фирма получила предоплату 9500 руб. Застраховав клиента от невыезда на сумму 30000 $. В визе клинту консульством было отказано.

Обязанна ли фирма выплатить страховку и в каком размере?

Я гражданка России, нахожусь сейчас на территории Канады с детьми, они по студенческой визе, я сопроводитель. Имею шенген визу до 20 мая этого года, так же имею недвижимость в Испании. Пришла в консульство Испании в Торонто с полным пакетом документов для того чтобы подать на визы, мне отказали в приёме документов, ссылаясь на то что я Енисею право падать документы на визу до истечения срока старой визы и ещё 90 дней плюсом. Знаю что это незаконно, читала визовый кодекс. Вопрос: куда мне жаловаться на противозаконные действия консульства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году у меня была судимость за мелкую кражу, закрытая оплатой штрафа. Сейчас планирую учиться в Европе и для оформления студенческой визы просят предоставить справку о несудимости. Как я понимаю, в этой справке будет указана пгашенная судимость. Но пугает формулировка - справка о несудимости. Имею ли я право подавать на студенческую визу?

Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении напротив графы фамилия отца указана моя фамилия. У меня имеетс справка - форма 25, но в консульстве при оформлении визы на ребенка потребовали ибо справку из ЗАГСа о том, что я мать-одиночка, либо заменить свидетельство о рождении и поставить там прочерк против сведений об отце.

В открытой визе в Индию у двух мужчин спутали фотографии друг друга. Вылет 01.02.17 Паспорта получили в субботу 28.01.17. Открыть электронную визу не удается так как в паспорте вклеена действующая виза. Анекс тур ссылается (устно) на ошибку консульства. Консульство не помогает, отвечают что нужно вначале аннулировать открытую уже визу, это делается при наличии оригинала паспорта в Москве в Консульстве. Это условие мы выполнить не успеваем. Оформленная страховка "визовый риск" ERV не покрывает ошибки консульства. Не знаем что делать Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение