Требование предоставить справку о несудимости для учебной визы несовершеннолетнего ребенка - обосновано ли оно?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении учебной визы в консульстве Испании потребовали справку о несудимости у несовершеннолетнего ребенка. Насколько обосновано это требование?

Ответы на вопрос (1):

Уг ответственность с 14 лет наступает по некоторым преступлениям поэтому обоснованно.