Как решить проблему с задолженностью по кредиту на бытовую технику после длительного периода безвыездного положения?

• г. Запорожье

Брал кредит в приватбанке на бытовую технику (телевизор) в 2006 г. Так получилось что потерял в скоромм времени работу, не мог выплачивать, уехал на зароботки, жил не по прописке в другом городе. Ни от кого ничего не получал, пару раз разговаривал по телефону якобы с представителем банка, предлагали какие-то акции по выплате. Сегодня (17.07.2014 г) на работу пришла бумага в рсчетный отдел, об удерживании из моей зарплаты процента на погашение 51 тысячи грн. Но банк уже другой, и в другой области. Возможно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте это в судебном порядке,но сейчас как-бы в Украине РЕВОЛЮЦИЯ, приват банк вроде бы принадлежит Коломойскому, на работу вам мог прийти исполнительный лист но он выдается только судами, обратитесь в бухгалтерию свою и узнайте что за бумага и исходите из этого со всеми жалобами и требованиями,но вопрос придется решать через суд

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г.я брала в кредит бытовую технику сроком на 10 месяцев кредит выплатила, в 2014 г звонит уже другой банк и требует погасить долг по кредиту, или показать справку о погашении кредита. Но прошло уже 10 лет! Я хранила все квитанции 5 лет. затем выбросила, как мне сейчас поступить?

Мне почти каждый день звонят из банка автоинформатор с вопросом о погашении некого кредита. Я в этом банке кредит не брал, а когда разговаривал с сотрудником банка, выяснилось, что кредит брал родственник, и отавил мой номер телефона. Я уже несколько раз звонил и говорил чтобы телефон убрали, и мне не звонили, но безрезультатно. А вопрос у меня следующий, возможно ли подать в суд на банк на моральный ущерб? Просто звонки и по утрам уже надоели.

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Меня зовут Ирина я брала кредит со страховкой. В банке "ОАО Банк Западный" в 2013 году. Страховка распространяется только на несчастный случай. Банк обронкротился в 2014 году, в кассе банка оплату кредит не приняли и уверили, что пришлют официальную бумагу куда мне далее опачивать и реквизиты, но ни бумаги ни связи не было никакой со мной из банка. Таким образом забыли о кредите, а в 2019 году с суда пришла бумага о том что я якобы должна уже 4 млн. рублей. Как такое возможно? Должен ли банк был меня уведомить о реквизитах на пополнение их счета? Как теперь оспорить пения? Куда обратиться? Банк говорит, что направлял в 2018 году бумагу на долг но ничего не приходило (место жительства и телефон не меняла). не скрывалась. На сегодняшний день даннвй банк находиться на торгах в реестре.

Я брала 4 кредита в 2 банках. Одному банку я выплачиваю кредиты а другому нет, т.к другой банк продал долг коллекторам. Может ли другой банк узнать о том, что я гошу в другом банке.

Я брал кредит в банке с одним названием 2004 году. Сейчас т.е.в 2015 году с мня требует выплату другой банк якобы выкупивший активы того банка где я брал кредит. Он. же подал в суд. так как мне пришол исполнительный лист от судебных приставов. Правомерно ли эти действия банка?

В 2014 г. брали кредит в коммерческом банке. Платили и банк обонкротился, закрылся, по телефону они сказали платить в какой-нибудь другой банк. Все кто брал, перестали платить. А теперь приходит письмо,7 дней дали на оплату задолженности. Название банка другое и город совсем другой. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в банке кредит, потерял работу, несколько месяцев не мог платить платеж, оплатил весь долг + просрочки в апреле, с апреля не платил. Сейчас работаю, могу выплачивать кредит и постепенно погасить начисленные %, но сегодня пришло письмо, что банк обратился в суд и рассмотрел дело без меня в пользу банка. Меня якобы оповестить не получилось.

Меня интересует вопрос, как долго могут терроризировать звонки из банка, если долг выплачивался через организацию и отдел судебных приставов. Банк утверждает, что долг не погашен и проценты растут. Приставы разбираться не хотят. Справку предоставляла об окончании выплаты. Сумма выплат превышает в несколько раз, чем долг в банк. Доказать ничего не могу, даже через адвоката. Никто не хочет заниматься. Вымотали все нервы. Кредит брала в 2007-2008 г. Подскажите. В праве ли бесконечно перепродавать банки мой кредит и действует ли в таком случае срок давности погашения кредита. Спасибо.

Брали 2013 в банке кредит 200 тысяч основной долг выплатили. Написали заявление что с процентной ставкой банка несогласны суд откозал банку. ПРШЛО ПОЛГОДА пришла бумага долг 310 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение