Можно предложить следующий заголовок:\n\nКак потребовать проверку документов, представленных в суд, сомнительной стороной - роль Президиума Мосгорсуда

• г. Москва

Мне необходимо узнать, имею ли я право потребовать, чтобы Президиум Мосгорсуда обязал суд низшей инстанции произвести проверку документов, предоставленных в районный суд другой стороной (истцом)? Дело в том, что судья районного суда проигнорировал заявление моего адвоката о том, что истец предоставил документы, имеющие нулевые регистрационные номера, что вызывает сомнения в их подлинности.

Ответы на вопрос (1):

Требовать имеете право, но будет ли результат.

Необходимо было получать определение судьи об отказе и обжаловать это определение.

Спросить
Пожаловаться

Президиум Мосгорсуда отменил решение районного суда и апелляцию Мосгорсуда. Дело направили в Мещанский районный суд. А Мещанский районный суд "не может найти дело" и не выдает Постановление Президиума Мосгорсуда. Что делать?

Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли был определён суд надзорной инстанции. Я подавал иск в районный суд, касацию в мосгорсуд. Судебная коллегия мосгорсуда отказала мне в удовлетворении жалобы, затем я подал надзорную жалобу в президиум мосгорсуда, определением судьи которого мне было отказано в рассмотрении дела по существу в суде надзорной инстанции. Председатель президиума согласилась с определением судьи мосгорсуда.

После этого я подал надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Судья, рассмотрев исстребованное дело вынес определение: дело направить для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции - президиум мосгорсуда. Копии определения были разосланы верховным судом в мосгорсуд и сторонам, дело отправлено в мосгорсуд.

По-моему, это не стыкуется с ГПК. Почему моё дело опять направлено в мосгорсуд, доказавший уже свою независимость, и который снова зарубит моё дело, разве Верховный суд не является судом надзорной инстанции.

Районный суд допустил описку в решении суда (номер договора кп и число составление) изначально ошибок не заметили, ответчики подали аппеляционную жалобу в мосгорсуд, а потом на заседании мосгорсуда озвучили, что есть ошибка. Мосгорсуд передал дело в районный на исправление ошибки. Дело пока не пришло, судья будет в отпуске. Дело и так затянуто, хочется все быстрее. Может ли другой судья районного суда исправить описки и имеет ли это значение для рассмотрения дела в Мосгорсуде? (например отмена решения?!

Был суд у мирового судьи и апелляция в районном суде по гражданскому делу.

Я считаю, что доказательства, представленные другой стороной, поддельные. Суд апелляционной инстанции мое ходатайство о проверке данных доказательств проигнорировал.

Как мне теперь доказать, что доказательства, предоставленные другой стороной, сфальсифицированы? Куда можно обратиться? В полицию или в прокуратуру (в прокуратуре мне сказали, что скорее всего откажут - не их дело) или в суд новое исковое заявление оформлять на проверку достоверности доказательств? Или уже ничего нельзя доказать после апелляции?

Для Саломатовой Т. В.

Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна.

Уточните пожалуйста порядок обращения в суде надзорной инстанции

(если первая инстанция - районный суд, кассационная инстанция - Мосгорсуд):

1) надзорная инстанция Мосгорсуда;

2) Председатель Мосгорсуда;

3) судебная коллегия Верховного Суда.

Необходима ссылка на документ, определяющий этот порядок.

Спасибо.

Месяц назад я подала в мосгорсуд надзорную жалобу, в которой, кроме перемотра дела в суде первой инстанции просила приостановить исполнительное производство. Ровно через месяц в президиуме мосгорсуда мне сказали, что дело из районного суда истребовано, а о приостановлении исполнения никакой информации нет. Можно ли отдельно еще раз написать заявление о приостановлении исполнительного производства, ведь дело истребовано? И если можно, то кому адресовать это заявление-председателю мосгорсуда или в президиум, как и саму жалобу?

08.12.2017 г. подал частную жалобу в Мосгорсуд на определение от 30.11.2017 г. районного суда. Сейчас хочу ознакомиться с делом и написать ходатайство о приобщении к делу документа. Где сейчас находится дело в Мосгорсуде и в районном суде? Куда мне обращаться для ознакомления с делом и чтобы приобщить документ, в Мосгорсуд или в районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, предоставленных другой стороной, могут быть подложными? Решение районного суда обжаловано в Мосгорсуде.

Получение компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

В каких случаях районный суд пересылает заявление о компенсации в Мосгорсуд?

Я подал заявление в районный суд.

Но мне судья отказал в приёме заявления о компенсации ссылаясь на то, что это подсудность Мосгорсуда. СУДЬЯ НАПИСАЛА, ЧТО Я ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ С ДАННЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ИМЕННО ТУДА. НЕ УЖЕЛИ СУДЬЯ САМ НЕ МОГ ПЕРЕСЛАТЬ МОЁ ЗАЯВЛЕНИЕ В МОСМГОРСУД.

В таком случаи как мне поступить, что бы моё заявление приняли в Мосгорсуд?

Что мне необходимо предпринять, что бы подать заявление и что бы его приняли в Мосгорсуде?

Мосгорсуд рассмотрел мою апелляцию на решение районного суда.

Решение районного суда оставлено без изменений.

При оглашении решения судья сказал, что получу решение через 7 дней в районном суде.

3 августа прошло заседание в мосгорсуде.

31 августа в районный суд дело до сих пор не вернулось.

Опасаюсь, что смогу получить решение Мосгорсуда на руки больше, чем через месяц после даты составления мотивированного решения Мосгорсуда. Таким образом, пропущу срок для апелляции во вторую апелляционную инстанцию. Как защититься от такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение