Советы по решению проблемы с нерадивым хозяином коровы - уничтожение урожая и бродячее животное в поселке

• г. Онега

Как бороться с нерадивым хозяином коровы. Корова бродит по поселку, заходит в огороды и уничтожает урожай? Обращалась в дежурную часть по телефону, там ответили, что полиция в этой ситуации бессильна, так как отменен закон о выпасе животных.

Ответы на вопрос (1):

Нужно снять на видео момент уничтожения и предъявить иск к хозяину коровы в суд о возмещении вреда.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить мой отец в августе 2015 года на машине чуть не наехал на проходящюю корову хозяйка коровы отогнала и погнала её домой. А 4 января 2016 года корова умерла. Врачи сделали заключение что корово умерла от разложение легких. Хозяйка коровы сегодня пришла к нам домой и сказала что будет писать заявление что корова умерла по вине моего отца или давай деньги за корову. Что нам делать подскажите.

Вчера сбили корову. Машина очень пострадала, хозяин коровы по телефону подтвердил, что корова его, как это доказать в суде? Справки о принадлежности ему коровы, он дать отказался.

Коровы сбежали с пастбища домой и при переходе дороги машина сбила корову и она погибла Полиция обвинила меня и оштрафовала сказали что коровы переходили в неположенном месте Машина с места дтп скрылась А так как коров пас я значит я и виноват Хозяин коровы требует чтобы я купил ему новую корову НО я физически не мог помешать коровам перейти дорогу.

Добрый вечер! Живу в селе, держу корову, отвожу её на травку и она пасётся, кушает травку и пьёт водичку из речке. Но там есть огороды которые вообще не огорожены и коровы иногда заходят по кушать, и дело доходит до ругани между хозяином огорода и хозяином коровы. Должен хозяин такого огорода огородить его или нет?

Я пас коров но они сбежали домой Когда переходили дорогу машина сбила корову и она погибла Машина с места дтп скрылась Полиция обвинила меня и оштрафовала за то что коровы переходили дорогу в неположенном месте Хозяин коровы требует купить ему новую корову НО я физически не мог помешать коровам перейти дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина (такси) сбила корову насмерть на трассе в темное время суток, соправождающего с животным не было т.к. корова убежала, знака о том что рядом животные нет, водитель автомобиля привышал скорость. Кто виноват? Водитель или хозяин коровы?

Корова зашла в огород и испортила весь урожай что мне делать куда жаловаться есть фотография коровы с номером на ухе которая ходила по моему огороду ночью.

Ситуация следующая: сбил корову в населенном пункте скорость была 50-55 км/ч Корова резко рванула на проезжую часть под колеса, успел вывернуть, но корову зацепил скользом. У коровы ушибы и царапины, у машины под замену: лобовое, капот, крыло, фара. Лечение коровы оплатил, чеки на руках, никаких знаков не было, Корова была без хозяина. Могу ли я требовать возмещения ущерба с хозяина коровы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение