Как снять арест на счете и решить проблему с задолженностью по алиментам

• г. Артем

Платил бывшей жене алименты по устной договоренности в связи с непостоянным местом работы 3000-5000 на одного ребенка она пришла к приставам и сказала что я ни где не работал и алименты не платил у меня арестовали счет в банке на 290 000 т р я предоставил чеки которые смог найти и получилось частичная оплата по квитанциям 79 000 т р и долг стал 197 000 мой ребенок живет в двух комнатной квартире с натяжными потолками (есть акт проверки с органов опеки) с паркетом и ни в чем не нуждается платить алименты не отказываюсь но с долгом не согласен как снять арест хочу взять кредит для бизнеса но в банке сказали что деньги уйдут в счёт долга как дальше жить ни знаю подскажите что нибудь.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к приставу за перерасчетом долга и его обоснованности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) арестовали счет на который поступают алименты и пособия на ребенка, пришла к приставам по месту жительства. У них нет исполнительного листа, и говорят что не их приставы занимаются этим делом, сказали обратиться в банк. В банке сказали обратится к приставам к каким они не знают. На сколько я понимаю мне нужно найти пристава кот наложил арест на мойц счет и дать ему справку с бухгалтерии откуда поступают алиментыЮа он в свою очередь должен сняить арест, подсккжите куда обратиться чтоб найти пристава который наложил арест.

У моего гражданского мужа есть кредит, который он исправно платит, ежемесячно за несколько дней и большую сумму чем положено. Кредит оплачивается в отделении банка. Сумма основного ежемесячного платежа списывается, а остальные деньги остаются на счету. Так же у мужа был долг в налоговой инспекции за налог на машину, который он не погасил, не было возможности. Налоговая дело передала к приставам, приставы арестовали счета, и сняли деньги в банке которые шли на погашение кредита. Кредит оплатили 15.12. есть квитанция на руках, а дата гашения кредита 20.12. 25 декабря с банка начали приходит смс о том что начались просрочки, муж работает без выходных, попасть в банк никак не может. Начались звонки, он им объясняет, что оплатил платеж заранее, а в банке сказали что приставы сняли все деньги. Заплатить в декабре не получилось, тяжелое материальное положение. Вчера пришло СМС, что дело передается коллекторам. Подскажите, что делать в этой ситуации, получается квитанция об оплате на руках есть, а оплата не прошла. Заранее банк не предупредил, что приставы арестовали счет. Что теперь делать подскажите пожалуйста?

У меня судебные приставы арестовали КРЕДИТНЫЙ счет в банке. Зачислена сумма в размере долга суд. приставам + оплата за кредит. Деньги висят на счете 10 дней, но банк звонит каждый день с требованием погасить долг за месяц (не могут снять деньги с арестованного счета), суд.пристав не снимает арест, пока не поступят ден. средства. В общем: банк посылает меня к приставам, чтобы те сняли арест, пристав к банку, чтобы те перечислили деньги. Не знаю что делать!

Приставы арестовали кредитный счет. При оплате кредита, деньги сняты приставами. Сделали оплату третьим лицом на счет кредита. Сумма также была снята. В итоге: вариантов оплаты кредита не было. Все суммы снимались. Сейчас со счета арест снят. Но банк выставил всю сумму к погашению и выставил короткий срок для погашения. Оповестили по телефону за 2 дня до окончания срока. Замкнутый круг получается - оплата не доходила. Обязательства выполняла. Есть ли обязательства у банка уведомлять приставов о том, что счет кредитный, чтобы исключить наложение ареста. Имеют ли право накладывать арест на кредитные счета приставы? Как теперь доказать банку свою позицию и исключить выплату всего долга единой суммой? Арест сейчас сняла со счета.

На сумму задолженности по кредиту по исполнительному производству наложен накопительный арест. И теперь ни я не могу этой суммой погосить задолженность, ни на счета приставов она не уходит. Задолженность так и остаётся. Из за этого запрещён выезд за границу. Обратилась к приставу, мне сказали что бы я где нибудь нашла деньги и погасила долг. Но ведь деньги есть на счету. Да и сумма не маленькая. Больше ста тыс. Только после этого они смогут снять арест. А при обращении в банк, мне сказали, что как только снимут арест, деньги уйдут автоматически на счёт приставов. То есть если бы даде у меня была бы возможность найди нудную сумму на оплату долга и оплатить, то деньги после снятия ареста повторно уйдут к приставам на погашения этой же задолденности. Как быть в такой ситуации?

Арестовали кредитный счет, на который я ежемесячно вношу сумму для оплаты рассрочки. Общая сумма рассрочки составляет чуть больше 30 т.р. Арестовали счет на сумму 37 т.р. (т.е. теперь на счету-67 т.р.) Арест связан с неуплатой услуг ЖКХ в квартире, в которой прописан я, мать и отец, но проживает только мать. О долге я знал, матери старался помогать финансово. Уведомлений о судебных разбирательствах я не получал, по крайней мере мать меня не проинформировала, однако, после ареста она сказала, что ей приходило извещение о каком-то заказном письме. Ходил к приставу, он сказал, что все три жильца солидарно оплачивают этот долг, но почему то весь долг положили на мой счет. Комментариев по этому поводу от пристава я не получил. Он лишь сказал, чтобы я обратился в банк за ходатайством о снятии ареста с карты и принес его ему. В этом случае он может снять арест. В банке мне выдали только справку о том, что счет действительно является кредитным и используется лишь для погашения кредитной задолженности. Пристав не принял справку, сказал, что она ему ни о чем не говорит. Теперь не знаю, что делать. Долг бы мы постепенно выплатили всей семьей, но из-за ареста именно кредитного счета моего я не могу оплачивать долг перед банком. Как убедить пристава снять с кредитного счета арест?

У меня такая ситуация: арестовали счёт зарплатный и счёт куда приходят алименты. На счёту было минус 26 000, пришла зарплата 25.12.15 и на счёту стало 6 000 рублей. Следующая зарплата в начале марта, до 11 марта я в отпуске. У меня двое детей и муж в СИЗО под арестом до 29 февраля. Счёт куда приходят алименты тоже понулям, сняли все... хотя долг всего 26 000 рублей. Пришла к приставам просить снять арест, так как деньги сняли в счёт долга, но те отказали, выставили за дверь. Причём при аресте пристав знала что он зарпдатный, так как ранее я ей приносила справку с банка. Жить не на что, арест не снимают, хотя все оплатила... Что делать? Об аресте узнала через смс, предложения о добровольном погашении не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу кредит. Пристава арестовали счёт на который я вношу кредит. Кредит я оплачеваю и деньги сразу забирают приства. В банке говорят идите к приставам и возмите бумагу на основании которой мы сможем снять арест. Прихожу к приставам говорю то что сказали в банке, пистав улыбается и говорит как заплатишь долг, так я сниму арест. Второй месяц не получается заплатить кредит. Есть ли закон на основании которого можно заставить присавов снять аресть?

Приставы арестовали все банковские счета, долг оплатила через кассу банка, предоставила квитанцию об оплате, арест не сняли, сказали что снимут, когда деньги поступят им на счет... на следующий день уже банк повторно списал деньги с моей карты, пошла к приставу уже с 2 квитанциями, арест не снимают, ссылаясь что деньги еще не поступили им на счет... это законно? В течении какого срока они должны снять арест, после предъявления квитанции об оплате?

У меня сложилась такая ситуация: имеется кредит в Альфа-банке и есть долг за коммунальные услуги. Сейчас у меня приставы арестовали кредитный счет, через который я погашаю кредит. Деньги которые я вношу на оплату кредита списываются приставами в счет оплаты коммунальных услуг, соответственно кредит не гаситься, как мне быть? Имеют ли Банк право разглашать мои кредитные данные 3-им лицам (приставам) и вообще арестовывать кредитный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение