Как снять арест на счете и решить проблему с задолженностью по алиментам

• г. Артем

Платил бывшей жене алименты по устной договоренности в связи с непостоянным местом работы 3000-5000 на одного ребенка она пришла к приставам и сказала что я ни где не работал и алименты не платил у меня арестовали счет в банке на 290 000 т р я предоставил чеки которые смог найти и получилось частичная оплата по квитанциям 79 000 т р и долг стал 197 000 мой ребенок живет в двух комнатной квартире с натяжными потолками (есть акт проверки с органов опеки) с паркетом и ни в чем не нуждается платить алименты не отказываюсь но с долгом не согласен как снять арест хочу взять кредит для бизнеса но в банке сказали что деньги уйдут в счёт долга как дальше жить ни знаю подскажите что нибудь.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к приставу за перерасчетом долга и его обоснованности