Проблема с пропиской - что делать, если вы получили липовую прописку после покупки квартиры

• г. Красноярск

Купили прописку 9 лет назад так как прописаться ни у родственников ни удрузей ни как не получалось. Купили квартиру пришли в паспортный выписаться нам говорят что у вас липовая прописка. Что нам теперь делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

липовость прописки надо доказать и вообще какое дело кому, делайте регистрацию и обжалуйте действия чиновника прокурору

Спросить
Пожаловаться

У меня временная прописка в Уфе, хотела прописаться постоянно в г.Салавате у родителей, в домоуправлении меня заставляют выписаться временно, так как говорят, что две прописки не может быть. Правильно ли это. Могу ли я прописаться постоянно, имея временную прописку в другом городе?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Хочу выписаться где прописан, так как заканчивается срок, на который меня прописали (5 лет) и прописаться к сестре, но сроки прописки сжали до недели, как начать одновременно выписку и прописку в Сыктывкаре, в паспортном столе по месту будущей прописки, сказали, что нужно со старого адреса взять справку о временной прописке и придти к ним, но прописка то у меня не временная, а постоянная, как быть в такой ситуации?

Я проживаю и работаю в Москве, но постоянная прописка в Липецкой области. Здесь я не имею ни прописки, ни регистрации. Есть мнение, что чтобы получать московскую пенсию нужно иметь постоянную прописку в Москве 10 лет. Как можно это сделать и что для этого нужно? Мне нужно выписаться с постоянной прописки и прописаться здесь в Москве? Заранее вас благодарю!

Какие законы говорт о временной прописке?

Что нужно для временной прописки?

Какие права и обязанности у владельца выдавшего временную прописку и у того кому они выданы?

Как временная прописка влияет на налоги?

Я из Крыма приехала в Санкт Петербург. Здесь вышла замуж. При сдачи документов в паспортный стол у меня была Крымская прописка и съездить выписаться у меня не получалось. У меня приняли документы на замену паспорта и выписку. Но при получении нового паспорта оказалось, что прописку поставили Крымскую. Что мне теперь сделать чтобы выписаться из Крыма и прописаться у мужа?

Продали квартиру менее 3-х лет в собственности, купили в новостройке. Прописка будет ч)з 6 мес. Налоговая требует прописку, чтоб оплатить задолжность и сдать декларацию. Что лучше предпринять? Прописаться у дочери, наверняка оштрафуют-без прописки с мая 2014 г. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нас как говорится кинули на квартиру, мы остались без жилья и прописки! Теперь когда мать пошла делать временную прописку ей в жкх сказали зачем вам временная прописка если у вас есть обычная? Оказывается мы 5 лет прописаны на адресе о котором не подозревали! Но там живут люди и прописаны, Как это может быть и можем ли мы теперь судится?

Как прописаться по другому адресу имея долг по прежней прописке? Не придут ли судебные приставы с описью имущества по новому адресу прописки? Я там жить не буду Хочу только прописаться чтобы не рос долг за квартиру в которой не проживаю (то есть я хочу сначала выписаться из прежней квартиры из=за роста долга за неё ) Как оформить новую пропискучтобы было ясно что я там не проживаю?

День! Я И.П.была выписана постоянной прописке во Влад. обл,при выписке указала новую прописку, Москва и адрес, в налоговой сказали что ничего писать не надо, к сажелению все пошло не так, в прописке отказали даже во временной, так как квартира служебная (получала ее мама мужа в 70 х годах,20 лет она умерла) муж квартиру не расслужебить, хотя у него там постоянная прописка и прописка моего сына (9 лет)Ссылаются, что пока не расслужебить, никакой прописки, у меня нет возможности у кого то прописаться, какие мои дальнейшие действия, ведь расслужебить будет не менее трех недельнужно ли в данном случае налоговую в известность ставить и законно ли все это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение