Сможет ли сократиться штраф за несоблюдение правил дорожного движения, если заплатить в течение 10 дней?

• г. Дивногорск

16.07.2014 г. мужу выписали штраф 1500 рублей за то, что он не пропустил пешехода на зебре. Слышала, что если в течении 10 дней оплатить этот штраф, то сумма уменьшиться вдвое. Так ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это не так.

У вас есть 70 дней ( 10 дней на обжалование+60 дней на оплату штрафа).

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне выписали штраф за (я не пропустила пешехода). слышала, что можно оплатить штраф половину суммы, если в течении 5 дней, то размер штрафа уменьшается.

Я сегодня яко бы нарушил пункт правил 14.1 не пропустил пешехода за что мне выписали штраф в размере 1500 рублей. Хотя инспектора находились в 150 метрах от самого пешеходного перехода и не могли объективно судить. Я решил обжаловать это, как лучше поступить что надо сделать посоветуйте...

(В момент проезда пешеходного перехода я видел людей и они стояли ни на зебре ни на бордюре, а на тротуаре и не пытались переходить, а инспектор находящейся в 150 метрах от пешеходного перехода утверждает обратное.)

Меня вчера оштрафовали в г. Бийске так как я не пропустила пешегода на зебре. Пешеход хотел перейти дорогу перед автобусом, который стоял на остановке сразу после пешеходного перехода. Правомерно ли мне выписали штраф сотрудники ГиБДД если пешеход переходил проезжую часть не по переходу а дальше него и пытался он сделать перед автобусом, а не за ним как положено? Спасибо.

Сегодня меня оштрафовали на 1500 руб за то, что я якобы не пропустил пешехода на зебре. Но на самом деле пешеход стоял и мялся, думая идти или нет. на видеорегистраторе это видно. Подскажите что мне делать. Штраф уже выписан.

Поворачивал на светофоре на право. Пропустил пешехода справа. Слева зашел на перекресток другой пешеход. Я его не заметил и проехал, пешеходу не помешал метра 2 осталось. ДПС выписал штраф 1500 р. кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера выписали штраф 1500 что при повороте на право не пропустила пешехода но не зебры не знаков пешехода нет зато стоит остановка и не понятно толи человек переходит толи ждет автобус.

Перешёл дорогу в метре от зебры. Как итог выписали штраф 500 рублей, но если оплатить в течение 20 дней, то сумма штрафа составит 250 рублей. К каким последствиям приведёт, если я не заплачу ни через 20 дней, ни позже?

Я спускался с поста по второй полосе подезжая к разметке зебра загорелся зеленый свет для пешехода и пешеход только начал переходить дорогу, я не успел затормозить и проехал зебру, сотрудник ДПС остановил меня и выписал штраф 1500 рублей и в добавок в протаколе сказал мою фамилию не верно! Правомерно ли сотрудник ДПС выписал мне штраф ведь пешеход только начал переходить дорогу и помеху я ему не создавал? Обязан ли я оплачивать этот штраф если сотрудник прав но фамилия указана не верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение