Сможет ли сократиться штраф за несоблюдение правил дорожного движения, если заплатить в течение 10 дней?

• г. Дивногорск

16.07.2014 г. мужу выписали штраф 1500 рублей за то, что он не пропустил пешехода на зебре. Слышала, что если в течении 10 дней оплатить этот штраф, то сумма уменьшиться вдвое. Так ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это не так.

У вас есть 70 дней ( 10 дней на обжалование+60 дней на оплату штрафа).