Мы можем находиться в городе без неё 90 дней, а как "они" докажут, что я там дольше?

• г. Москва

Если я снимаю квартиру в Москве, могу ли я получить временную регистрацию? Насколько я понимаю необходимо согласие арендодателя - должно это оговариваться в договоре аренды? Или арендодатель точно будет не против, и после подписания договора не пойдёт напопятную?

- Зачем она мне нужна? В чем я ограничиваюсь не имея регистрации?

- Мы можем находиться в городе без неё 90 дней, а как "они" докажут, что я там дольше? - билеты я не обязан хранить и заранее покупать тоже. Если я съездил в Питер и вернулся через 2 дня, это считается "обнулением счетчика"?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Регистрация - только с письменного согласия собственника. Регистрация не нужна, если Вы выезжаете каждые 3 месяца. Билеты хранить - это исключительно в Ваших интересах.