Мы можем находиться в городе без неё 90 дней, а как "они" докажут, что я там дольше?

• г. Москва

Если я снимаю квартиру в Москве, могу ли я получить временную регистрацию? Насколько я понимаю необходимо согласие арендодателя - должно это оговариваться в договоре аренды? Или арендодатель точно будет не против, и после подписания договора не пойдёт напопятную?

- Зачем она мне нужна? В чем я ограничиваюсь не имея регистрации?

- Мы можем находиться в городе без неё 90 дней, а как "они" докажут, что я там дольше? - билеты я не обязан хранить и заранее покупать тоже. Если я съездил в Питер и вернулся через 2 дня, это считается "обнулением счетчика"?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Регистрация - только с письменного согласия собственника. Регистрация не нужна, если Вы выезжаете каждые 3 месяца. Билеты хранить - это исключительно в Ваших интересах.

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевезти сына в Питер, недавно переехал сам и снимаю там квартиру. Для поступления в школу необходима прописка или временная регистрация? И если есть договор аренды квартиры, должны ли арендодатели предоставить временную регистрацию?

Есть договор о аренде жилья. В нем есть пункт о том что Арендатель может вкладывать деньги в ремонт этого жилья но это не входит в арендную плату и арендатель не обязан возмещать эти деньги. Арендатель это и сделал. Составил акт. После чего, заключил дополнение о том что Арендодатель должен выплатить денги затраченные на ремонт при расторжении договора со стороны Арендодателя. В данный момент Арендатель пытается подать в суд на Арендодателя за то что договор подписан только одним из хозяев имущества. Что грозит Арендодателю? И как это избежать? Договоры нотариально не зарегистрированы.

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Был заключен договор аренды нежилого помещения между арендодателем и арендатором, в договоре аренды арендатор указан как ИП, но на момент подписания договора ИП не было зарегистрировано. Будет ли являться такой договор действительным? А также в договоре прописан пункт об обеспечительном платеже, есть расписка арендодателя что он его получил. При расторжении договора арендатор предложил арендодателю 2 варианта расторжения договора либо расторгается сразу и арендодатель возвращает обеспечительный платеж либо арендатор месяц отрабатывает в счет обеспечительно платежа. Арендодатель сказал что вернет обеспечительный платеж, а через 2 дня отказался возвращать. Реально ли вернуть обеспечительный платеж в таком случае?

Мне нужно зарегистрировать договор аренды помещения, которое находится в Московской области, фирма арендодатель зарегистрирована в Москве.

1) Регистрировать договор нужно по месту нахождения помещения или арендодателя?

2) Где взять формы заявления о гос. регистрации и доверенности?

3) Учредительные документы нужны и от арендатора и от арендодателя?

4) Может ли кто выслать полный перечень необходимых док-в для регистрации.

5) Есть ли какие-нибудь сроки, сколько проводится регистрация договора?

Заранее благодарю всех, кто откликнется.

С уважением, Галина.

galinka12@zmail.ru

Я снимаю квартиру и мне необходима временная регистрация для записи ребенка в садик. Арендодатель отказывает во временной регистрации, объясняя это тем, что ему снизят сумму пособий на детей и компенсацию за коммунальные платежи (у него трое детей). Насколько это обосновано, ведь по закону он обязан зарегистрировать нанимателя жилья в течение 3 месяцев иначе штраф 5000 руб? В тоже время без согласия владельца жилья получить временную регистрацию нельзя. Замкнутый круг. Что посоветуете?

Спасибо! Илья.

Необходимо составить соглашение по договору аренды о замене стороны. Я так понимаю. Что нужно составить 3 экземпляра соглашения. По одному, арендодателю бывшему. Арендодателю нынешнему и арендатору. И зарегестрировать в юстиции это соглашение должен бывший арендодатель. Так ли это? Мне же предоставили образец соглашения. В котором фигурируют только две стороны. Нынешний арендодатель и арендатор, и зарегестрировать такое соглашение в юстиции требуют от нынешнего арендодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды. По условиям договора, он считается заключенным с момента его госрегистрации. Арендодатель затягивает срок госрегистрации (по договору это его обязанность), а мне это помещение так поздно уже и не нужно. Как мне расторгнуть этот договор? (или не расторгнуть - он ведь пока не считается заключенным?)

1.04.14 была внесена предоплата за первый месяц аренды ПСН в размере 15000 рублей.

7.04.14 был подписан договор аренды ПСН, однако деньги арендодателю переданы не были (тк. в договоре было указано, что оплата аренды производится в течении трех дней с момента подписания договора). Арендодатель не передал ключи Арендатору и перенес оплату аренды на 8.04.14

8.04.14 Арендатор сообщил Арендодателю, что в договоре присутствуют некоторые спорные пункты, которые вызывают сомнение у Арендатора и Арендатор отказывается от оплаты договора аренды и не собирается арендовать ПСН - и, разумеется, оплачивать аренду данного ПСН.

9.04.14 Арендатор обращается к Арендодателю с требованием вернуть предоплату в размере 15000 рублей, так как по факту помещение Арендовано не было, ключи переданы не были и Арендатор отказался от договора аренды. Арендодатель отказал Арендатору в возврате суммы, сославшись на то, что данная сумма считается бронью и она была бы возвращена лишь в том случае, если договор был бы расторгнут по вине Арендодателя.

Как вернуть предоплату?

Здравствуйте, подскажите, снимаю квартиру в городе, который находится далеко от города постоянной прописки. Есть договор об аренде квартиры с указанным сроком проживания. Через неделю закончатся 90 дней возможности проживания без регистрации, но собственник отказывается предоставлять мне временную регистрацию в его квартире. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение