Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

К вопросу 44197 А разве это поможет? Ведь нужно следовать кодексу.

Если я не права, то подскажите какой-нибудь официальный документ, чтобы им пользоваться - т.е. взять за основу. СПАСИБО.

вопрос №44207
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Приношу, свои извинения за преждевременный ответ, правила в соответствии с которыми дан ответ отменен (был возможен при КЗоТ). И в данный момент запрещены любые договора по которым выплаты ЗП производятся раз в месяц.

Еще раз приношу свои извинения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите составить ситуационную задачу по основам права... в задаче должно быть нарушено право пациента.

вопрос №10074818
прочитан 28 раз

Эта услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли гражданину Казахстана сдавать экзамен по русскому языку, истории и основам права в связи с трудоустройством в РФ?

вопрос №11388177
прочитан 18 раз

Все зависит от требований работодателя, а если требовать не будет то не нужно!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите с заданиями по основам права.

1.Во время ссоры Кузнецов нанес потерпевшему Уколову ножом удары в голову и шею. Когда тот упал, Кузнецов подобрал обломок кирпича и нанес им потерпевшему удары по голове, причинив острую черепно-мозговую травму. От полученных телесных повреждений потерпевший Кузнецов скончался на месте происшествия.

1)Квалифицируйте содеянное; 2)Проанализируйте признаки объективной стороны преступления.

2.Встречаясь с Комковой, Чащин предложил ей вступить с ним в брак. Они подали заявление в ЗАГС о регистрации брака, после этого, воспользовавшись доверием Какова, Чащин вступил с ней в половую связь. На регистрацию в назначенный день он не пришёл, и жениться отказался. Как позже стало известно, у Камковой в результате связи с Чащиным наступила беременность. Суд признал Чащина виновным в изнасиловании путём обмана.

Дайте оценку решению суда.

Заранее спасибо.

вопрос №13819251
прочитан 93 разa

Кристина! Повеселили! Это в каком ПТУ такие задачки задают? Про "изнасилование путём обмана"? :sm_g::sm_g::sm_g:

По первой задачке правильнее было бы поставить вопрос о субъективной стороне преступления, то есть об умысле. И именно исходя из прямого умысла описанные действия Кузнецова должны квалифицироваться как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учусь на платной основе, право и организация социального обеспечения, хочу перевестись в другой колледж такое возможно?

вопрос №14808962

Да это ваше право в соответствии со ст 61 ФЗ об образовании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право поступить в вуз с видом на жительство на бюджетной основе?

вопрос №4227386
прочитан 42 разa

Нет, такого права вы не имеете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста имеет ли права сирота на обучение в колледже на бюджетной основе? Заранее благодарю.

вопрос №7652591
прочитан 30 раз

Да, если успешно сдаст вступительные экзамены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ, но сейчас нет вступительных экзаменов в колледж. Как в таком случае идет прием сирот? Спасибо.

вопрос №7658116

Есть квартира, собственнику которой она досталось по завещанию десять лет назад.

Насколько я понял, что наследство по завещанию не так опасно как наследство по закону, поскольку на наследство по завещанию могут претендовать только родственники-инвалиды и недееспособные. Права ли это и есть ли все же какие другие риски связанные с покупкой такой квартиры?

вопрос №2351110
прочитан 104 разa

Вступил ли наследник в наследственные права? Когда было открытие наследства? Для того, чтобы выяснить о обременении и зарегистрированных правах на нее необходимо обратиться в УФРС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием. Т.е. если нет завещания, то наследование будет по закону.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Если продавец квартиры оформил свое право собственности, тем более 10 лет назад, то опасаться иных претендентов на эту квартиру уже не стоит, тем более, что срок исковой давности (3 года) прошел.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки исковой давности прошли. Есть минимальное опасение, что имеющий/е право на обязательную долю восстановят срок для принятия наследства, но для этого должны быть веские основания. Если таковых вообще не было на момент наследования, то и опасаться нечего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Роман, чтоб дать конкретный ответ на этот вопрос необходимо разобраться с Вашей ситуацией подробно на очной консультации, где можно изучить все эти документы который касаются данного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спустя 10 лет после вступления в наследство рисков почти нет. Посмотрите на сайте районного суда, которому подсудна территория с домом, в котором ВЫ покупаете квартиру есть ли суды с участием продавца касательно спора по данной квартире (на всякий случай)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение