Имеет ли поставщик право выставить неустойку при невыполнении условий договора поставки и неполной оплате товара

• г. Владивосток

По договору поставки с поставщиков условия поставки и оплаты товара указывается в спецификации на конкретную партию товара. В спецификации указано что порядок оплаты: 100% аванс, срок поставки 24 недели. По факту поставлено 50% товара за который была произведено оплата, вторая часть товара не поставлена и не была оплачена. Подскажите пожалуйста имеет ли право поставщик выставить неустойку.

Ответы на вопрос (1):

Если неустойка предусмотрена договором, то право есть (ст. 421 ГК РФ)