Просьба ответить как мне получить диплом, чтоб тот был на всю жизнь.

• г. Москва

Я учусь в государственном ВУЗе в Москве. Гражданство России, но постоянно проживаю за границей, в следствие чего у меня есть только загран паспорт. В деканате сказали, что диплом выписать могут на загран паспорт, но он будет недействителен, как только произойдет замена паспорта. Просьба ответить как мне получить диплом, чтоб тот был на всю жизнь. Неужели придется прописываться в России?

Ответы на вопрос (1):

Сложно понять логику деканата - в дипломе не указываются паспортные данные. Если диплом выдадут, он будет действителен. Кстати, внутренний паспорт гр. РФ Вы можете получить, и не регистрируясь постоянно по месту жительства - досаточно временной регистрации.