НДС - Светлана

Может ли проводится выездная налоговая проверка за 1 полугодие 2002 года по НДС и НП в самом начале июля, если баланс за 2 квартал еще не сдан?

вопрос №44210
прочитан 11 раз

Уважаемая Светлана! Согласно ст. 89 НК РФ, налоговым органам запрещено проводить две проверки в течение одного календарного года в отношении одного того же налога и за тот же период. В Порядке назначения выездных налоговых проверок (утв. приказом МНС РФ от 8.10.1999 № АП-3-16/318) приведен перечень ограничений для проведения налоговых проверок. Проведение налоговой проверки не ставиться в зависимость от сдачи или несдачи баланса за проверяемый период.

Желаю удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X