Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли проводится выездная налоговая проверка за 1 полугодие 2002 года по НДС и НП в самом начале июля,

если баланс за 2 квартал еще не сдан?

вопрос №44210
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 89 НК РФ, налоговым органам запрещено проводить две проверки в течение одного календарного года в отношении одного того же налога и за тот же период. В Порядке назначения выездных налоговых проверок (утв. приказом МНС РФ от 8.10.1999 № АП-3-16/318) приведен перечень ограничений для проведения налоговых проверок. Проведение налоговой проверки не ставиться в зависимость от сдачи или несдачи баланса за проверяемый период.

Желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

В компании начата выездная проверка из ФНС. При подготовке документов компанией найдена ошибка в исчислении налога УСН (занижена база для налога). Что делать? Предоставлять документы как подали? Или уточненку сразу и объявиться.

vip
вопрос №16882233
прочитан 79 раз

---здравствуйте Татьяна, Вам нужно внести изменения в налоговую декларацию. См. "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020) НК РФ Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию, расчеты (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта не отражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.

При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.

2. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации.

3. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации, но до истечения срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности, если уточненная налоговая декларация была представлена до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом факта не отражения или неполноты отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибок, приводящих к занижению подлежащей уплате суммы налога, либо о назначении выездной налоговой проверки.

4. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности в случаях:

1) представления уточненной налоговой декларации до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом не отражения или неполноты отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибок, приводящих к занижению подлежащей уплате суммы налога, либо о назначении выездной налоговой проверки по данному налогу за данный период, при условии, что до представления уточненной налоговой декларации он уплатил недостающую сумму налога и соответствующие ей пени;

2) представления уточненной налоговой декларации после проведения выездной налоговой проверки за соответствующий налоговый период, по результатам которой не были обнаружены неотраженные или неполнота отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибки, приводящие к занижению подлежащей уплате суммы налога.

5. Уточненная налоговая декларация представляется налогоплательщиком в налоговый орган по месту учета.

Уточненная налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по форме, действовавшей в налоговый период, за который вносятся соответствующие изменения.

6. При обнаружении налоговым агентом в поданном им в налоговый орган расчете факта не отражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению или завышению суммы налога, подлежащей перечислению, налоговый агент обязан внести необходимые изменения и представить в налоговый орган уточненный расчет в порядке, установленном настоящей статьей.

Уточненный расчет, представляемый налоговым агентом в налоговый орган, должен содержать данные только в отношении тех налогоплательщиков, в отношении которых обнаружены факты не отражения или неполноты отражения сведений, а также ошибки, приводящие к занижению суммы налога.

Положения, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, касающиеся освобождения от ответственности, применяются также в отношении налоговых агентов при представлении ими уточненных расчетов.

6.1. В случае, если участник договора инвестиционного товарищества - управляющий товарищ, ответственный за ведение налогового учета (далее в настоящей статье - управляющий товарищ, ответственный за ведение налогового учета), предоставил участникам договора инвестиционного товарищества копию уточненного расчета финансового результата инвестиционного товарищества, налогоплательщики, уплачивающие налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц в связи с их участием в договоре инвестиционного товарищества, обязаны подавать уточненную налоговую декларацию (расчет).

Уточненная налоговая декларация (расчет) должна быть представлена в налоговый орган по месту учета участника договора инвестиционного товарищества не позднее пятнадцати дней со дня, когда ему была передана копия уточненного расчета финансового результата инвестиционного товарищества.

При этом, если уточненная налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган в сроки, указанные в абзаце втором настоящего пункта, участник договора инвестиционного товарищества, не являющийся управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, освобождается от ответственности.

Если участник договора инвестиционного товарищества обжалует акты или решения налогового органа, которыми были изменены финансовые результаты инвестиционного товарищества, он обязан представить уточненную налоговую декларацию (расчет) не позднее пятнадцати дней со дня, когда вышестоящим налоговым органом было принято решение по результатам рассмотрения его жалобы.

(п. 6.1 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

7. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются также в отношении уточненных расчетов сборов, страховых взносов и распространяются на плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше всего подавайте уточненную декларацию в налоговый орган. Раз ошиблись. И нужно дать пояснения налоговому органу в связи с выездной проверкой

НК РФ Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию, расчеты

1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта не отражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.

При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.

2. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган до истечения срока подачи налоговой декларации, она считается поданной в день подачи уточненной налоговой декларации.

3. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации, но до истечения срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности, если уточненная налоговая декларация была представлена до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом факта не отражения или неполноты отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибок, приводящих к занижению подлежащей уплате суммы налога, либо о назначении выездной налоговой проверки.

4. Если уточненная налоговая декларация представляется в налоговый орган после истечения срока подачи налоговой декларации и срока уплаты налога, то налогоплательщик освобождается от ответственности в случаях:

1) представления уточненной налоговой декларации до момента, когда налогоплательщик узнал об обнаружении налоговым органом не отражения или неполноты отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибок, приводящих к занижению подлежащей уплате суммы налога, либо о назначении выездной налоговой проверки по данному налогу за данный период, при условии, что до представления уточненной налоговой декларации он уплатил недостающую сумму налога и соответствующие ей пени;

2) представления уточненной налоговой декларации после проведения выездной налоговой проверки за соответствующий налоговый период, по результатам которой не были обнаружены неотраженные или неполнота отражения сведений в налоговой декларации, а также ошибки, приводящие к занижению подлежащей уплате суммы налога.

5. Уточненная налоговая декларация представляется налогоплательщиком в налоговый орган по месту учета.

Уточненная налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по форме, действовавшей в налоговый период, за который вносятся соответствующие изменения.

6. При обнаружении налоговым агентом в поданном им в налоговый орган расчете факта не отражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению или завышению суммы налога, подлежащей перечислению, налоговый агент обязан внести необходимые изменения и представить в налоговый орган уточненный расчет в порядке, установленном настоящей статьей.

Уточненный расчет, представляемый налоговым агентом в налоговый орган, должен содержать данные только в отношении тех налогоплательщиков, в отношении которых обнаружены факты не отражения или неполноты отражения сведений, а также ошибки, приводящие к занижению суммы налога.

Положения, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, касающиеся освобождения от ответственности, применяются также в отношении налоговых агентов при представлении ими уточненных расчетов.

6.1. В случае, если участник договора инвестиционного товарищества - управляющий товарищ, ответственный за ведение налогового учета (далее в настоящей статье - управляющий товарищ, ответственный за ведение налогового учета), предоставил участникам договора инвестиционного товарищества копию уточненного расчета финансового результата инвестиционного товарищества, налогоплательщики, уплачивающие налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц в связи с их участием в договоре инвестиционного товарищества, обязаны подавать уточненную налоговую декларацию (расчет).

Уточненная налоговая декларация (расчет) должна быть представлена в налоговый орган по месту учета участника договора инвестиционного товарищества не позднее пятнадцати дней со дня, когда ему была передана копия уточненного расчета финансового результата инвестиционного товарищества.

При этом, если уточненная налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган в сроки, указанные в абзаце втором настоящего пункта, участник договора инвестиционного товарищества, не являющийся управляющим товарищем, ответственным за ведение налогового учета, освобождается от ответственности.

Если участник договора инвестиционного товарищества обжалует акты или решения налогового органа, которыми были изменены финансовые результаты инвестиционного товарищества, он обязан представить уточненную налоговую декларацию (расчет) не позднее пятнадцати дней со дня, когда вышестоящим налоговым органом было принято решение по результатам рассмотрения его жалобы.

(п. 6.1 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

7. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются также в отношении уточненных расчетов сборов, страховых взносов и распространяются на плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов.

(текст отредактирован 02.02.2020, 11:44)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Лучше сразу уточнить указанный вами в вопросе момент, тогда ФНС не сможет вам это написать как нарушение, и что ОНИ это выявили в ходе проверки вас. Так как выявили вы сами и исправились. Ну, а разницу из за ошибки, придется уплатить, ст. 81 НК РФ, гл 26.2 НК РФ. Объясните конечно, что САМИ выявили. Избежите санкций чрезмерных... за сокрытие налогооблагаемой базы.

(текст отредактирован 02.02.2020, 11:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна

ФНС уже усмотрели факт нарушения и по данному факту будет вынесено решение.

Уточненку подать нужно до вынесения ФНС решения и подписать протоколы ошибок взаимоувязки показателей налоговых деклараций (при наличии), сформированные по результатам автоматизированного камерального контроля таких деклараций (расчетов) используются при проведении выездной налоговой проверки.

ФНС России от 16.07.2013 N АС-4-2/12705 (ред. от 22.03.2019) "О рекомендациях по проведению камеральных налоговых проверок"

3. Уточненные налоговые декларации

3.1. Согласно пункту 1 статьи 81 Кодекса при обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации:

а) факта не отражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию (обязанность представить уточненную налоговую декларацию);

б) недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию (право представить уточненную налоговую декларацию).

Кодекс не предусматривает права или обязанности налогоплательщика представить уточненную налоговую декларацию по нарушениям, выявленным налоговым органом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО мне давала займы. Займы были возвращены. Идёт выездная проверка. Начисляют штраф с ссылаются на 199 статью?

вопрос №11313899
прочитан 11 раз

Ни кто кроме приставом приехать не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, обжалуйте эти штрафы в суде. Как понятно у вас выездная из налоговой. Удачи Вам и всего хорошего.

(текст отредактирован 03.09.2016, 16:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выездная проверка помощника прокурора началась без руководителя. Правильно ли это?

вопрос №14078469
прочитан 2 разa

А кого ждать?

Смотря какая цель проверки.

И какие основания.

Если есть угрозы, то проверки не требуют присутствия руководителя.

Стороной может быть любое лицо, имеющее отношение к объекту проверки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я закрыл ИП в декабре 2018 г. Все расчёты произвёл, долгов нет. А сейчас ИФНС инициирует выездную проверку. Могу я её избежать, руководствуясь законом 480 ФЗ о моратории на плановые проверки субъектов малого предпринимательства в 2019-2020 г.г?

вопрос №16590894
прочитан 1 раз

У ВАС ИП НЕТ - ЗАКРЫТО - какая проверка?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ИФНС имеет право произвести выездную проверку в течение 3 лет после закрытия ИП, поэтому нельзя уничтожать сразу все документы.

Не только ИФНС имеет право провести проверку и взыскать налоги с уже закрывшегося ИП, но и у бывшего индивидуального предпринимателя есть право вернуть себе переплаченные налоги и взносы на протяжении трех лет с момента закрытия бизнеса, если срок давности по переплаченным налогам не прошел. Обязательно пользуйтесь этим правом!

Российское законодательство позволяет закрыться со всеми долгами в бюджетные и внебюджетные фонды, но обязанность по их уплате перейдет на бывшего предпринимателя как на физическое лицо. На сумму долга будут накручиваться пени. Не тяните – погасите долги!

Налоговые проверки после ликвидации ИП позволяют подвести итог всей деятельности предпринимателя, выявить все нарушения и несоответствия. Грамотное ведение бизнеса и своевременная уплата налогов помогут избежать неприятностей и спокойно перенести любую проверку налоговой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Физ. лицо, гражданин Таджикистана в 2014, 2015 г. ,разрешен временное проживание в РФ (копия паспорта имеется) в ООО «Рога» по договору штукатурил стены, при выездной проверке ПФ РФ, в авансовом отчете обнаружили акт выполненных работ по штукатурке и договор (выплачивали наличкой) (проглядели).

ПФ РФ требует на сумму договора чтобы начислили взносы в ПФ РФ.

Нашли в законе: «Взносы в ПФР Начисляются, если исполнитель не является иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающим на территории РФ (п. 1 ч. 1 ст. 5, п. 15 ч. 1 ст. 9 Закона № 212-ФЗ) Взносы в ФФОМС Взносы в ФСС на страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Не начисляются (п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона № 212-ФЗ) Взносы в ФСС на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Начисляются, если это прямо указано в договоре (ст. 5 Закона № 125-ФЗ).

Прав ли Пенсионный фонд?

Как сделать чтоб не заплатить взносы?, может расторгнуть доп. соглашением договор? С возвращением в кассу организации ден. средств?

vip
вопрос №13538474
прочитан 122 разa
Это лучший ответ

Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" признан утратившим силу с 1 января 2017 г. Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 250-ФЗ

Лучше будет расторгнуть договор по соглашению сторон. Я так понимаю, что договор у вас не трудовой, а гражданско-правовой, поэтому Трудовой кодекс здесь не применяется. Таджикистан не является членом Европейско-Азиатского экономического союза и поэтому общие правила оплаты страховых взносов не действуют.

(текст отредактирован 29.11.2017, 15:23)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Объектом обложения страховыми взносами во внебюджетные фонды (ПФР, ФФОМС и ФСС) являются выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров на выполнение работ, оказание услуг с физическими лицами (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).

На вознаграждения по гражданско-правовым договорам на выполнение работ (оказание услуг), начисляются не все виды взносов. Так, страховые взносы по нетрудоспособности и материнству в бюджет ФСС РФ по указанным договорам уплачивать не нужно (п. 2 ч. 3 ст. 9 Закона № 212-ФЗ).

Таким образом с вознаграждений физическому лицу, выплаченным по договору подряда, организации необходимо исчислить и уплатить страховые взносы только в части взносов в ПФР и в ФФОМС РФ, а также, если договором предусмотрено, страховые взносы от несчастных случаев на производстве (травматизм).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В настоящее время Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" утратил силу, но это не важно на 2014-2015 г.г. он действовал. Но Вы действительно не должны были платить взносы Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам

Цитата:
...

3. В базу для начисления страховых взносов помимо выплат, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, также не включаются:

...

2) в части страховых взносов, подлежащих уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации, - любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, в том числе по договору авторского заказа, договору об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательскому лицензионному договору, лицензионному договору о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства

. Не должны Вы ничего оплачивать ни в ПФР, ни в ФСС, только НДФЛ и всё. В чем претензии ПФР то заключаются? Укажите им на то, что был договор ГПХ и подрядчик не гражданин РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте Светлана, Вам придётся произвести оплату всех взносов с зарплаты работающих по трудовому или ГПХ договору иностранцев на основании ст. 426 НК РФ. При этом у плательщика взносов также может возникнуть, обязанность применения дополнительных тарифов из-за особых условий труда работника-иностранца (ст. 428, 429 НК РФ); возможность использования пониженных тарифов в соответствии со ст. 427 НК РФ. Тарифы страховых взносов с иностранцев в 2017 году на травматизм будут зависеть от вида деятельности, осуществляемого работодателем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В вашей ситуации ПФР правы, вы обязаны были начислять взносы по указанному договору в день выдачи денежных средств. Законного варианта не платить денежные средства нет, поскольку акт выполненных работ имеется, соответственно договор оказания возмездных услуг считается выполненным, тем более что средства по нему были уплачены.

Вы конечно можете попытаться уйти от уплаты сделав соглашение о расторжении договора и вернув в кассу деньги приходным ордером датой, следующей за дачей выдачи денежных средств из кассы. Однако это будет не совсем правильно и вы сами это понимаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не поняли, был не трудовой договор, а договор КПК, подряд, физ. лицо приходило и уходило, когда хотел штукатурил, после выполнения работ, ему оплатили из кассы.

vip
вопрос №13538553

Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" признан утратившим силу с 1 января 2017 г. Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 250-ФЗ

Лучше будет расторгнуть договор по соглашению сторон. Поскольку договор гражданско-правовой - Трудовой кодекс здесь не применяется. Таджикистан не является членом Европейско-Азиатского экономического союза и поэтому общие правила оплаты страховых взносов не действуют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в договоре не указано. Что Заказчик оплачивает за Вас взносы, то доп соглашение заключать не требуется. Если в договоре есть такое условие, то заключайте доп. соглашение с исключением данного условия из договора (ст. 779 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее - Закон N 167-ФЗ) застрахованными лицами по обязательному пенсионному страхованию являются, в том числе, работающие по трудовому договору или по договору гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и оказание услуг:

- граждане РФ;

- постоянно или временно проживающие на территории РФ иностранные граждане или лица без гражданства;

- иностранные граждане или лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Законом № 115-ФЗ), временно пребывающие на территории РФ.

Таким образом, временно пребывающие на территории РФ граждане Таджикистана, работающие по трудовому (или гражданско-правовому) договору, являются застрахованными по пенсионному страхованию, и с производимых им выплат работодатель должен уплачивать страховые взносы в ПФР (смотрите также Информацию ПФР от 02.09.2015).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если был не трудовой договор, а договор подряда по ст.779 ГК РФ, а физ. лицо приходило и уходило, когда хотел штукатурил, после выполнения работ, ему оплатили из кассы.. то страховые взносы не платятся

(текст отредактирован 29.11.2017, 15:38)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Всё это понятно, не понятно, в чем претензии пенсионного фонда Российской Федерации заключаются, не должны Вы за иностранного гражданина им взносы платить. Согласно Федеральному закону от 24.07.2009 N 212-ФЗ, который уже не действует.

(текст отредактирован 29.11.2017, 15:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Светлана, Вам придётся произвести оплату всех взносов с зарплаты работающих по трудовому или ГПХ договору иностранцев на основании ст. 426 НК РФ. При этом у плательщика взносов также может возникнуть, обязанность применения дополнительных тарифов из-за особых условий труда работника-иностранца (ст. 428, 429 НК РФ); возможность использования пониженных тарифов в соответствии со ст. 427 НК РФ. Тарифы страховых взносов с иностранцев в 2017 году на травматизм будут зависеть от вида деятельности, осуществляемого работодателем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ на вопрос так и не получен, нужно ли было платить взносы? Если физ. лицо иностранный гражданин (Таджикистан)?

вопрос №13538618

Страховые взносы должны оплачиваться только в том случае если иностранный гражданин является застрахованным лицом на основании Федерального закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получила письмо от Управления Росреестра о плановой выездной проверки по осуществлению земельного надзора (земельный участок с гаражом, который достался мне в наследство от умершего родственника) Какие документы мне нужно предоставить и где их можно получить?

вопрос №10756623
прочитан 36 раз

Росреестр, скорее всего, будет проверять соответствие фактического использования земельного участка тому, что в сведениях ЕГРП. Например, если в в ЕГРП - под огород, а у вас там торговый центр, тогда штрафовать будут. Если бы им нужны были от вас какие-либо документы, они бы в письме своем вам об этом написали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно будет предоставить документы подтверждающие Ваше право собственности. Это свидетельство о праве на наследство и свидетельство о государственной регистрации права собственности (если Вы обращались в Росреестр за регистрацией права).

Где их взять? Они должны быть у вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ООО не имеющая в собственности авто попасть в реестр плановой выездной проверки по ГИБДД?

вопрос №2570310
прочитан 224 разa

А вы эксплуатируете транспорт?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение