Перерывы для отдыха при работе на кассе с компьютером в большом супермаркете: требования и положения

• г. Омск

Я работаю в большом супермаркете на кассе с компьютером, рабочий день длится по разному от 8-ми до 12-ти часов, положены ли мне перерывы для отдыха как при работе на компьютере, кроме обеденного перерыва.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

да от 30 минут до 2 часов

Вам нужно обратиться к своему непосредственному начальнику (администратор ли, или менеджер) и потребовать предоставить карту аттестации вашего рабочего места.

Вот в этой карте и должны быть описаны все условия рабочего места, в том числе перерывы и возможные льготы, если есть.

В случае если карту не предоставляют, то напишите жалобу в Рострудинспекцию.