Имущественные права при разводе - возможен ли раздел имущества и право на жилье, если муж не хочет прописывать семью?

• г. Казань

Живу в законном браке с мужем 5 лет, у нас несовершенолетний ребенок. У мужа нет желания прописывать нас к себе в дом. Вопрос: имеем ли мы право в случае развода на раздел имущества, в том числе и право на жилье.

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака делится то имущество супругов, которое будет признано нажитым совместно. Право пользования на жильё может быть закреплено на определённый срок, если будет установлено, что Вы с ребёнком приобрели такое право.Собственник жилья, право пользования которым возможно Вы приобрели, может быть обязан судом обеспечить Вас др. жильём.(ст. 31 ЖК РФ)

С уважением,