Вот и получается, что я готова платить за свет, а они не хотят.

• г. Иркутск

Я живу в коммунальной квартире, т.е. на 3 комнаты - одна кухня и ванная комната. У нас один счетчик на всех, платим за свет все вместе. Хозяева одной комнаты - люди нигде не работающие в последнее время не хотят платить пропорционально, говоря что я трачу больше электроэнергии, хотя я трачу столько же как и все (целый день нахожусь на работе). Вот и получается, что я готова платить за свет, а они не хотят. Но может получиться в скором времени, что нам отрежут свет! Что делать? И можно ли отдельно поставить счетчик в свою комнату? А счетчик будут ставить ЖКХ или устанавливать за свой счет?

Заранее благодарна,

с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об установке отдельного счетчика необходимо уточнить в энергетич. компании, обслуживающей Ваш дом. Если можно, то только за Ваш счет, и обойдется это недешево - отдельный счетчик + расходы при заключении договора тех. присоединения.

Спросить
Пожаловаться

Купили комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире с 1 хозяевом в каждой комнате. Эти хозяева сдают комнаты квартирантам, притом одна комната не платит за водоснабжение! Хотя у них стиралка не выключается никогда. В этих резиновых комнатах ночует по 4 человека часто. Счётчиков на воду нет в квартире. Вопрос: можно ли доказать что квартира резиновая и привлечь хозяев к ответственности? Спасибо.

По программе переселение из ветхого и аварийного жилья нам предоставляют две комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире. Можем ли мы установить отдельный счетчик элекричества на свои две комнаты а соседи отдельно на свою одну комнату и еще один счетчик на общую площадь (кухня, ванна туалет, прихожая) .Сейчас в квартире всего один счетчик элекроэнергии.

Имеется комната в 8 комнатной коммунальной квартиры, комната не приватезирована одна из всех. Прописаны в комнате 8 человек. По прописке не проживаем. Так вот суть вопроса за электричество платим по нормативу с человека, обще домовой счетчик стоит, а обще квартирный нет. В комнате стоит счетчик и опломбированный, но плату берут все равно по нормативам. А да счетчики стоят не во всех комнатах. На все жалобы ни как не реагируют, и даже на заявление отключить нашу комнату, говорят нет технической возможности. Чтобы платить по счетчику говорят надо чтобы все поставили счетчики и еще чтобы поставили обще квартирный счетчик. Соседи этого не хотят. Правомерны ли действия жку? Разве не обязанны они сами поставить этот счетчик так как комната не приватизирована?

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире щас 2 комнаты других хозяев 1 комната моя. В данное время я хочу продать свою комнату. Должен ли я получить разрешение на продажу своей комнаты у хозяев тех 2 комнат?

Я купила комнату в коммунальной квартире. На каждой комнате свой счётчик электроэнергии. А который общий (коредор, туалет, ванная, кухня) делится потраченная электроэнергия на всю квартиру. Я там не живу и не жила как купила. А счёта за электроэнергию приходит. У меня уже почти 6000 задолжности. Что мне делать? Могу ли я оспорить этот долг или все таки мне придётся плотить ее.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть комната в 3-х комнатной коммунальной квартире. В каждой комнате есть счетчик за свет. Но платим мы по общему счетчику в коридоре. Счет за электроэнергию приходит на моё имя. Ранее мне удавалось собрать деньги с каждой комнаты и заплатить по счету, теперь одна из комнат отказывается платить за свет. И приходится всю электроэнергию делить не на 3-х а на двоих. Подскажите что можно сделать в данной ситуации. Могу ли я отказаться от электричества и отключить свет во всей квартире. Если я не буду платить, что мне грозит?

Мы снимаем комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире, пришли счета оплаты за газ на все комнаты, но в данный момент месяц в двух комнатах никто не проживет, счетчика на газ нет, за свою комнату мы платим регулярно, неужели этот месяц нам платить полностью за всю квартиру? Или это должны сделать хозяева комнат?

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение