Вот и получается, что я готова платить за свет, а они не хотят.

• г. Иркутск

Я живу в коммунальной квартире, т.е. на 3 комнаты - одна кухня и ванная комната. У нас один счетчик на всех, платим за свет все вместе. Хозяева одной комнаты - люди нигде не работающие в последнее время не хотят платить пропорционально, говоря что я трачу больше электроэнергии, хотя я трачу столько же как и все (целый день нахожусь на работе). Вот и получается, что я готова платить за свет, а они не хотят. Но может получиться в скором времени, что нам отрежут свет! Что делать? И можно ли отдельно поставить счетчик в свою комнату? А счетчик будут ставить ЖКХ или устанавливать за свой счет?

Заранее благодарна,

с уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об установке отдельного счетчика необходимо уточнить в энергетич. компании, обслуживающей Ваш дом. Если можно, то только за Ваш счет, и обойдется это недешево - отдельный счетчик + расходы при заключении договора тех. присоединения.