Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На что следует обратить особое внимание при составлении и заключении договора на приобретение АЗС?

вопрос №44217
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В отношении вашего вопроса:

Во первых договор должен быть оформлен в соответствии с требованиями Регистрационной палаты.

Во вторых, и наверное самое важной, необходимо обратить внимание на документы по самой АЗС. (Перечень документов могу отправить вам на e-mail при запросе).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть один вопрос. Можно ли прописать в договоре пункт, согласно которому преподаватель компании не сможет заключать договор с контрагентом напрямую?

вопрос №16777246

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание договора. Вы можете указывать в договоре все условия, которые считаете необходимыми. Важно чтобы условия договора соответствовали законодательству.

(текст отредактирован 14.01.2020, 11:08)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

27.03.18 Заказчик оплачивает аванс исполнителю. В ПП указано: аванс по договору № 1 от 26.03.18

12.04.18 начинаем шевелить Исполнителя. Заказчик в тот же день (12.04) направляет проект договора. ИЗ к договору должен был заполнить Исполнитель.

В тот же день (12.04) Исполнитель присылает только счет фактуру от 27.03. Договор не подписал. Пообещал оригиналы привезти подписанные.

В наименовании СФ написано, что это аванс по договору № 1 от 26.03.18 предмет прописан, прописан объект и его расположение.

Работу Исполнитель не выполнил. Сейчас подаем в суд.

Вопрос следующий:

Если оферта направлялась с нашей стороны, то является ли выставление счета-фактуры акцептом? Много информации перечитал, не могу разобраться. Неопределенность. Если оплатили.

Оплата была произведена до, вообще какой либо переписки по электронной почте. Все переговоры были в устной форме.

По факту либо признавать заключенным и просить возврат аванса.

Либо не заключенным и просить неосновательное обогащение.

Прошу совета.

Спасибо.

вопрос №16436396

Взыскивать как неосновательное обогащение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Николай, Здравствуйте

Прежде всего.

Вы обратились за бесплатной консультацией - отблагодарите юристов, оставив отзывы. Оплатите консультацию своим лаком и оценкой ответов.

По теме. Не занимайтесь самолечением - обратитесь к профильному юристу, т.к процессуальные вопросы решаются в арбитраже момент но и судья не будет ждать, пока Вы получите ответ на форуме.

Итак, без изучения ваших документов консультация не может быть полной. Необходим аудит договора и сопутствующих документов.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.

https://www.9111.ru/user-6580540/messages/

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Тоже к этому склоняюсь. Сможет ли исполнитель доказать, что договор заключен. Приводя в доводы: официальную переписку и оплату?

Больше интересует вопрос по СФ. Является ли она акцептом в данном случае?

вопрос №16436427

скорее СФ является офертой " наименовании СФ написано, что это аванс по договору № 1 от 26.03.18 предмет прописан, прописан объект и его расположение. " и ваша оплата это акцепт.

Однозначно сказать сложно, но шансы признать договор заключенным есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да. В соответствии с п. 1. ст. 432 ГК РФ, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Факт заключения сторонами договора подтверждают конклюдентные действия сторон - выставление счета, оплата с указанием на договор, переписка

Таким образом, стороны своими конклюдентными действиями по исполнению условий договора фактически подтвердили его заключение. Если от сторон не поступало предложений по его изменению, дополнению или расторжению договора, что подтверждает факт наличия между сторонами заключенного договора

в соответствии со ст. 523 ГК РФ односторонний отказ от исполнения договора не заявлялся

Счет на оплату направлен в рамках договора, что отражено в строке «Основание» и, соответственно, является его неотъемлемой частью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Счет-фактура является первичным документом, но нужна она лишь для расчета НДС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Николай!

Соглашусь с коллегами, самым логичным вариантом тут будет именно путь взыскания денег по ст. 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без изучения ваших документов консультация не может быть полной...

Цитата:
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы заключили договор аренды в не жилом помещении 15.02.19, деятельность начали (уход присмотр за детьми) где то с с апреля. При заключении договора на вывоз тбо (1.10.19). Нас обязали оплачивать с 15.02 те с момента подписания договора аренды. Законно ли это.

вопрос №16410694

Если доп. соглашение на то, как вы указали заключено и подписано 1.10, и вступает в силу с момента подписания, и вы не оговорили им, что согласны платить за то с 15.02, то незаконной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, незаконно, если по факту услуга не оказывалась.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор не подписан 1.10.19. Я пришла только заключать его 1.10. А сотрудник сказала, что договор будет с 15.02 и я обязана его подписать и оплатить тоже именно с 15.02 т.к договор аренды именно с 15 февраля.

вопрос №16410730

Если в договоре аренды отсутствует ссылка на оплату то, значит вы не платили его законно. С 1.10 ваше право, а не обязанность подписывать или нет такое соглашение. Если не хотите платить, не подписывайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По договору энергоснабжения имею большие долги. Энергоснабжающая организация грозится полным отключением электроэнергии. Могу ли я заключить с другой энергоснабжающей организацией договор энергоснабжения по имеющимся точкам поставки эл.энергии.

вопрос №15968791
прочитан 7 раз

В Вашем случае лучше небольшими посильными суммами, но ежемесячно вносить платежи за электричество. Тогда, скорее всего, не отключат. Со временем сумму старайтесь закрыть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нашей организации необходимо заключить договор на предварительный мед. осмотр (при приеме на работу). Но экономист данной больницы выразила в устной форме свое не желание заключать данный договор, мотивируя это тем что стоимость осмотра будет для каждого человека разной (т.к зависит от таких факторов как возраст, пол, должность и т.д). Как быть в данной ситуации. На нашу письменную заявку подготовить калькуляцию на предварительный мед. осмотр для сотрудника, письменного отказа не последовало. Хотя в приемной главного врача, полученную заявку зарегистрировали.

вопрос №16332156

Очень странная позиция у экономиста, интересно, как он тогда с Фондом ОМС рассчитывается, если у него стоимость медицинских услуг зависит от таких факторов как возраст, пол, должность и т.д.? Стоимость мед. осмотра формируется из стоимости анализов, которые в него входят и стоимости времени врачей-специалистов, которые его проводят, (по тарифу и по нормативу времени, которое они должны тратить на одного пациента), от возраста, пола, должности пациента это никак зависеть не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я аттестованный сотрудник МВД, мне необходимо лечение в клинике в Санкт-Петербурге, однако руководство говорит, что заключить договор не могут т.к отсутствуют денежные средства.

Подскажите могут ли они заключить договор без денежных средств, а оплатить когда денежные средства будут выделены?

вопрос №16387667

Ничего не мешает вашему руководству так поступить. Но дело в том, что клиники, как правило, работают только по предоплате. Поэтому в данной ситуации все зависит не столько от вашего руководства, сколько от клиники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ип поставляет тепло для ООО.

вопрос №16563145

Уточните, какой у Вас вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это хорошо. Значит, у ООО будет тепло.

Какой вопрос - такой и ответ.

(текст отредактирован 15.11.2019, 17:27)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение