Большое спасибо Елене Викторовне за ответ.

Большое спасибо Елене Викторовне за ответ. Возник следующий вопрос: Я хочу прописаться в квартиру деда (он собственник), в квартире прописана бабушка, которая в настоящий момент проживает в г.Баку (Азербайджан). В паспортном столе сказали, что необходимо ее присутствие или доверенность. Что это за доверенность? Она может как-то ее переслать или необходимо ехать сюда? Возможно ли обойтись без нее?

СПАСИБО.

номер вопроса №44219
прочитан 5 раз

Уважаемая Анастасия! В данном случае требуется письменное согласие собственника ( собственников) на вселение близких родственников ( опекуна или попечителя) . Если бабушка не собственник, то на что доверенность ? Требуйте письменный отказ в приеме документов.

Помимо согласия собственника, для регистрации по месту жительства требуется также согласие членов семьи собственника равно, как и в муниципальном жилье требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи нанимателя (ст.ст. 53, 54 ЖК РСФСР). А поэтому бабушкино согласие безусловно требуется. Возможно, Вы что-то недопоняли, так что рекомендую уточнить, так как, на мой взгляд, от бабушки Вы должны получить не доверенность, а нотариально удостоверенное согласие на Вашу регистрацию (то есть этот документ именуется "заявление").

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X