Т. е. получается что ей самой ни как не оформить дом в наследство, больше родственников у нее нет кроме ее детей.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста решить вопрос:

Родители хотели приобрести земельный участок и дом на нем в собственность. У продавца участка нет права собственности в связи с тем что дом принадлежал ее отцу, а в браке ее родители не состояли. Т. е. получается что ей самой ни как не оформить дом в наследство, больше родственников у нее нет кроме ее детей. Мои родители живут в этом ничейном доме 8 лет. Продавец не против, но сейчас хотим капитально отремонтировать дом, и хотелось бы знать есть ли какая нибудь возможность все же оформить участок и дом на себя.

Подскажите есть ли какой то выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вы бы не смешивали все в кучу. Кто является собственником по документам? Умерший человек. Кого Вы называете "продавцом"? Если есть дочь собственника, то она является наследницей, даже если родители не состояли в браке. Выясняйте этот вопрос и обращайтесь к нотариусу по месту проживания умершего.