Как правильно составить жалобу в областную прокуратуру на бездействие приставов и городской прокуратуры?

• г. Магнитогорск

Как правильно составить жалобу в областную прокуратуру на бездействие приставов и городской прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего придумывать

Изложите ситуацию и просите принять меры

Спросить
Пожаловаться

Я обжаловал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через прокуратуру. Прокуратура отказала в жалобе признав постановление законным. Скажите пожалуйста: мне теперь обжаловать через городской суд или областную прокуратуру? Обжаловать постановление или решение прокуратуры?

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. У меня такая ситуация: я подавала жалобу в районную прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя по задолженности алиментов. Спустя неделю прокуратура отправила мою жалобу руководителю Управления ФССП главному судебному приставу, ссылаясь на ч.1 Ст.121 ФЗ Об исполнительном производстве, гл. 18 этого же Закона и гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Подскажите, пожалуйста, почему прокуратура не провела никакой проверки, а отправила жалобу опять к приставам? Что мне сейчас делать и как обязать приставов принять меры принудительного взыскания? Может, направить жалобу в областную прокуратуру на бездействие районной прокуратуры и приставов?

Была подана жалоба в областную прокуратуруна бездетствие насальника субебнвх приставов и на пристава-исполнителя. Пришел овет, что жалоба перенаправлена в уфссп. Правомерны ли деиствия прокуратуры?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру при призеденте. Краевую и местную прокуратуру.

Я получила ответ на свою жалобу на бездействие судебных приставов из городской прокуратуры, где прокуратура мне ответила, что бездействием судебных приставов нарушены мои права. Теперь я снова должна обращаться в суд и платить адвокату, так мне после моей жалобы порекомендовали судебные приставы.

По моему мнению прокуратура в ответ на мою жалобу должна была предпринять ряд прокурорских мер по защите моих прав. Но ничего подобного не произошло. Прокуратура просто согласилась с нарушенями судебных приставов и об этом мне отписались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение