Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос №44091. В продолжение – а м.

б., и не предпринимать никаких действий по обмену паспорта? Пять лет нам это никаких неудобств не доставляло, может и дальше все будет спокойно?

вопрос №44222
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Дело в том, что рано или поздно, но Вам все равно придется это делать, т.к. старый паспорт меняется при достижении 25 и 45 лет. Кроме того, в РФ проводится замена паспортов образца СССР на образца РФ, которая должна быть завершена к 2003 году. Так что решайте сами.

Вам помог ответ: ДаНет

Года три без прописки и регистрации после развода полгода назад исполнилось 45 лет паспорт не сменил что делать.

вопрос №5934937
прочитан 28 раз

Платить штраф от 2000 до 3000 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Отец моей дочери лишен родительских прав. Могу я поменять ей отчество при получении в 14 лет паспорта?

вопрос №14278283
прочитан 2 разa

Что значит "могу я поменять ей"? А её мнение что, теперь не учитывается? Она сама может поменять отчество с Вашего согласия.

Вам помог ответ: ДаНет

Помни 66 лет паспорт выдан 15.12.2003 года решил выписаться из города и прописаться в деревне обратился в мфц те отправили паспорт на выписку и прописку но паспортный стол отказал в прописке так как моя подпись в паспорте синего цвет сослались на приказ министра МВД 851 от 13.11.18 года указали что паспорт надо менять

что делать.

вопрос №16912462
прочитан 4 разa

То, что вам и сказали, менять паспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в отдел ГУВД МВД РФ для получения нового паспорта.

Вам помог ответ: ДаНет

Лечу в Сочи 06.08.2020, а 05.08.2000 мне исполняется 20 лет. Посадят ли меня в самолёт? Ведь в 20 лет паспорт подлежит замене.

вопрос №17630397
прочитан 3 разa

Ваш паспорт будет ещё действителен 30 дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Не переживайте посадят, на замену у Вас 30 дней, если вы и в этот срок не замените, то паспорт старый все равно имеет силу, но вы можете заплатить штраф.

Вам помог ответ: ДаНет

С момента наступления 20 лет у Вас имеется ровно месяц на оформление паспорта.

- см. Положение о паспорте.

Вам помог ответ: ДаНет

Подходит срок замены паспорта 45 лет, паспорт утерян. Какие мои действия?

вопрос №16759171
прочитан 1 раз

Алексей.

Вам необходимо обратиться в отделение полиции по Вашему месту жительства и сообщить об утере паспорта.

Вам помог ответ: ДаНет

Для начала написать заявление в паспортный на утерю.

Вам помог ответ: ДаНет

Моему ребёнку 15 лет паспорт не получили. Какой штраф нужно будет заплатить?

вопрос №17491396
прочитан 5 раз

Статья 19.15 КоАП РФ.

Цитата:
Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Парень 36 лет, паспорт не получал вообще, какой будет штраф.

вопрос №17550532
прочитан 3 разa

Штраф предусмотрен указанной ниже нормой.

Цитата:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.06.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020)

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.

Всего Вам доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских