Пять лет нам это никаких неудобств не доставляло, может и дальше все будет спокойно?

• г. Казань

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос №44091. В продолжение – а м.б., и не предпринимать ника-ких действий по обмену паспорта? Пять лет нам это никаких неудобств не доставляло, может и дальше все будет спокойно?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что рано или поздно, но Вам все равно придется это делать, т.к. старый паспорт меняется при достижении 25 и 45 лет. Кроме того, в РФ проводится замена паспортов образца СССР на образца РФ, которая должна быть завершена к 2003 году. Так что решайте сами

Спросить
Пожаловаться

Я всётаки прошу вас ответить на него поконкретнее. При сносе дома может ли мой сын инвалид расчитывать на дополнительную площадь и если нам будут в этом отказывать, говоря, что в данном случае это не учитывается, то что нам предпринимать? Ещё хочу у вас спросить, т.к с нами проживает ещё мой муж, но он на этой площади не прописан, можем ли мы притендовать при расселении на отдельное жильё? напоминаю номер ранее заданого мной вопроса №248104. Заранее благодарю за ответ!

Что за лохотрон ответы за пять минут? Что за гарантированные ответы начина с 199 рублей? Мой вопрос висит без ответа с 21 ноября. Или мне надо ждать пяти минутный ответ пять лет.

Cлучайно наткнулась на ответ на вопрос 466064. Цитата: "Срок действия паспортов образца СССР для граждан РФ - не установлен. Если вклеена фотография в срок, если сам документ не испорчен, то паспорт действителен". Была оооочень удивлена. Получается, что и сейчас можно спокойно жить по старому паспорту СССР? Тогда почему же при его обмене на новый паспорт РФ с меня взяли штраф в 2500 руб., т.к. я его подала на обмен позже установленного срока? Или не было никаких установленных сроков, раз паспорт СССР до сих пор действителен? Фотография в старом паспортре у меня была вклеена вовремя, сам паспорт не испорчен. Получается, что при обмене ДЕЙСТВУЮЩЕГО документа на тот же самый документ НОВОГО ОБРАЗЦА (причем обмен производился не по моей инициативе) я еще и штраф за это заплатила?

Гражданин Таджикистана, не имеющий никогда паспорта и никаких документов, проживает на территории России более 10 лет. В этом году получил разрешение на временное проживание. Какие действия надо предпринимать дальше, чтобы получить паспорт? Какие права он сейчас имеет, может ли он официально устроиться на работу или зарегестрировать брак?

Вниманию Г-на Гусева Д.В. Добрый вечер. Уважаемый Г-н Гусев Д.В. В продолжении темы о оплате налога при вступлении в наследство (см. вопросы № 291806 и №292609) прошу Вас обратить внимание на мнение Вашей коллеги Г-жи Ильиной Е. В. Может быть, Вам будет интересен её ответ на мой вопрос№ 293328. Заинтересован в Вашем ответе. Всего Вам доброго. Спасибо.

У меня к Вам вопрос: по решению суда мой брак признали не действительным, и по решению суда я был выписан. Когда я пришел в паспортный стол для обмена паспорта мне отказали, мотивируя это тем, что я выписан от туда. В праве они мне отказать в обмене паспорта, если нет, каковы мои дальнейшие действия. Должны ли они дать мне решение суда и вообще как мне дальше быть?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Сергей.

Читаю все ответы про повреждения страницы в паспорте. Юристы отвечают по разному. В моей ситуации, страница а паспорте надорвана на три сантиметра. Текст не задет. В положении написано о повреждениях паспорта в виде рисунков, пятен повлёкших нарушение записей. Можно получить более развёрнутый ответ, на вопрос: недействителен мой паспорт, или действителен и Какие правовые нормы это регламентируют?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А можно узнать, это точная информация или Ваше предположение, просто я слышала, что скорее всего она будет, хотя точно сказать никто не может. Заранее благодарю Вас за ответ.

Вопрос к РЫКОВУ Владимиру Валерьевичу к продолжении вопроса №228937 от 16 марта 2005 г.

Большое спасибо Вам за ответ.

Владимир Валерьевич, у меня к Вам еще один вопрос. Могло ли произойти такое, что работник который был принят на период моего отпуска, во время реорганизации (вопрос №228109 от 14.03.05 г. второй абзац) был переведен на постоянное место работы вместо меня. Такое действие допускается?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Увидел ваш ответ:-Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такого права, так как образование уже получено, и дальше можете его получить также на платной основе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. (Речь идёт о продолжении обучении в магистратуре это ваш ответ одному из оппонентов задавшим вам вопрос, по сему хочу из этой темы не выходя задать свой вопрос. А если у меня (специалитет) направление Государственное и муниципальное управление могу ли я продолжить обучение на бюджетной основе в магистратуре.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение